Наши
сообщества

ВАА и МОК извинились за западных журналистов перед РФ

Просмотров

По словам главы Всемирной антидопинговой ассоциации и вице-президента Международного олимпийского комитета Крейга Риди, появление в британской прессе негативных материалов, связанных с Олимпийскими играми в Сочи, обусловлено конъюнктурными особенностями местной журналистики.
«В Британии говорят: «С хорошими новостями газету не продашь». Это вообще особенность всей мировой прессы, но в первую очередь британской», - приводит слова Риди ИТАР-ТАСС. Глава ВАДА подчеркнул, что волна критики сопровождает любую Олимпиаду.
«Да, до начала Игр в Сочи было много разговоров. Но также много подобных вещей публиковалось накануне Игр в Лондоне, особенно в связи с ситуацией с билетами. Такую же картину можно вспомнить и перед Пекином. Вообще говоря, подобная шумиха происходит перед каждой Олимпиадой, но, когда начинаются соревнования, ни о чем кроме спорта уже не говорят. То же самое произошло и здесь», - отметил Крейг Риди.
В то же время, заявил спортивный функционер, британцы положительно принимают новости, связанные с Олимпийскими играми в Сочи. Риди отдельно отметил высокий уровень безопасности, обеспеченный российскими властями.
«Много говорилось про безопасность, но на данный момент мы видим, что все прекрасно организовано, полицейские милы, улыбчивы и ненавязчивы, волонтёры приветливы и дружелюбны, транспорт работает так, как надо. И в таких условиях ничего не остается, кроме как писать про спорт. Кроме того, что очень важно, удовольствие получают не только болельщики, но и спортсмены, журналисты, волонтёры и сами службы правопорядка. Атмосфера в Сочи действительно классная», - отметил вице-президент МОК.

(процитировано частично)

От редакции: А ведь два этих спортивных функционера, как и Томах Бах, ранее выступали с очень большим скептицизмом в отношении Олимпиады в Сочи - после чего признали, что основания для скептицизма нет. Конечно, "хорошие новости читать скучно" - вот только, увы, речь идет не только о соревновании журналистов "кто найдет проблему в Сочи", но и вполне себе целевой анти-олимпийской кампании, разоблаченной в ведущих западных СМИ.
А так, безусловно, мнение столь ответственных функционеров, не уличенных в предвзятости к Олимпиаде, крайне приятно. Как и мнения множества спортсменов и о Играх, и о Сочи, и о нормальности российских законов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы