Наши
сообщества

Что Навальный сделал с лосем Маркусом?

Просмотров

Алексей Тарасов: Навальный тоже оказывается удачливый охотник) лосю лет восемь))

От редакции: Нет, что Навальный любит охотиться - давно уже не секрет, фотографии Навального и Белых, с ружьями, дичью и сигарой давно уже обошли интернет. Вопрос только в другом - охотники в соцсетях говорят, что "судя по траве, дело было летом, а летом охота на лося запрещена". То есть человек, который от всех требует "строго соблюдать закон" занимался откровенным браконьерством? И при этом возмущался "охоте на архаров", которую вели разбившиеся чиновники? И почему молчат экологи - после той самой охоты на архаров с вертолета "бившие в колокола" и требовавшие обвинить покойных "охотников" посмертно)?
Для уточнения подробностей Politonline.ru обратился к заместителю председателя всероссийского общества охраны природы Любви Дуйко. "Да, я знаю эту историю",- рассказала она,- "Нам граждане присылали фото и спрашивали. Очень странная ситуация". В чем странность? "Судя по деревьям и траве, здесь правы охотники, дело было летом. А мы знаем, что сезон охоты открывается осенью, на такую охоту не могло быть выдано лицензии. Что это значит? Браконьерство",- заявила Дуйко. При этом она добавила "Все равно, кто там охотился, известный человек, неизвестный - если правоохранительные органы, проведя проверку, выявят нарушение закона, который един для всех, будь то оппозиционер или чиновника, обычный охотник или иностранец, за это нужно будет отвечать по всей строгости закона". Замглавы ВООП добавила, что ответственность закон предусматривает "вплоть до уголовной" и сообщила, что "выступая в защиту общественных интересов, Всероссийское общество охраны природы планирует направить в правоохранительные органы и органы прокуратуры требование расследовать эту "охоту" и в случае подтверждения браконьерства наказать виновных".
Интересно, у российских политических активистов жалость вызывает лишь жираф Маркус, а не "простой российский лось"?
Не будучи специалистами, мы не можем утверждать, что охота была летом, однако всецело поддерживаем проведение проверки и выяснение истины

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы