Наши
сообщества

Правозащитник из США: Американские СМИ ведут антироссийскую пропаганду

Просмотров

По мнению американского правозащитника и журналиста Брайана М. Хейсса, принадлежащего к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации, американские СМИ намеренно ведут антироссийскую пропаганду о нарушениях прав ЛГБТ-сообщества. К такому выводу он пришел в результате своего исследования, закрепленном в 129 страничном отчете. В конце прошлого января он направил свою работу в международные правозащитные организации.

По словам Хейсса, в России у сексуальных меньшинств ничуть не меньше прав, а иногда даже больше, чем у их «коллег» на территории США. Он напоминает, что юридически однополые браки законны лишь в 17 штатах США из 50, а также в федеральном округе Колумбия. А 24 штатах гомосексуализм вообще преследуется (в штате Род-Айленд, например, за это полагается от 7 до 20 лет тюрьмы).

Помимо этого в докладе  указывается ст. 19 Конституции РФ, которая гарантирует отсутствие дискриминации по какому-либо признаку для всех граждан, в то время как в США нет федерального закона, который последовательно защищает права сотрудников-представителей ЛГБТ-сообщества. В 29 штатах нет даже региональных законов, регулирующих этот вопрос, а в 33 законы запрещают лишь дискриминацию по признаку пола. Напомним, что совсем недавно штат Канзас разрешил вообще не оказывать никаких услуг геям и лесбиянкам. Правда, по мнению Хэйса, все это не помешало американским СМИ продвигать идею того, что россиян увольняют за их сексуальную ориентацию (а мы добавим, что это стало важным пунктом в пропагандистской компании США против Олимпиады в Сочи).

Наверное, многие россияне удивятся, но по результатам исследования американского журналиста, армия Российской Федерации гораздо более либеральным духом, нежели ее американский аналог. Хэйс пишет, что с 1 июля 2003 года геи и лесбиянки могут служить в рядах Вооруженных сил России, в то время как в США это стало возможным только с 20 сентября 2011 года. Кроме того, американский солдатам запрещено заниматься однополым сексом, а нашим можно.

Автор доклада не смог обойти вниманием и вопрос усыновления детей однополыми браками. Здесь он отмечает, что в восьми штатах США однополые пары попросту не могут усыновлять детей, а в 21 штате решение принимается «по случаю» и полностью отдано на усмотрение судьи. Кроме того, он указывает даже на проявление мракобесия - по законам США представители ЛГБТ-сообщества не могут быть донорами крови (в России о таком никто даже не задумывается).

Естественно, отдельного слова удостоился «антигейский» закон. Хейсс утверждает, что  американские СМИ не поясняли своим согражданам, что речь идет о пропаганде нетрадиционных половых отношений среди несовершеннолетних.

Складывается впечатление, что вся американская пропаганда в защиту ЛГБТ-сообщества в России появилась в следствии глубокой закомплексованности всего американского общества. США никак не могут признать, что страна «водки, зимы и медведей», где правили кровавые тираны и человеконенавистники Владимир Ленин и Иосиф Сталин, оказывается куда привлекательнее и либеральнее для ЛГБТ-сообщества, чем мировой оплот демократии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы