Наши
сообщества

yuss

Просмотров

Блог Другого как зеркало
русской революции
визуализации либеральной пропаганды

Его блог -это скорее градусник, поставленный в задницу ЖЖ-сообщества, отражающего некий срез и общественного мнения страны, хотя бы его сегментов.

Феномен Другого хорошо бы исследовать всерьёз.

Другой скользит по поверхности, неэрудирован, неглубок, это скорее симулякр информации. В том плане, что он заменяет и искажает реальность нужными картинками. Ибо судить о целостной ситуации в Иране ли в Китае ли или о ком-то по блогу Другого=осознано искажать собственное восприятие и смотреть сквозь очки, услужливо надетые Другим тебе на нос. Всё равно что судить об истории, людях, событиях или ситуации по комиксу. То, что очки иногда чёрные иногда розовые, рассматривающий картинку с короткой надписью блоггер, конечно же НЕ замечает. Картинка это не текст,где "многабукаф", для работы с которым включается абстрактное мышление. Картинки-образы связаны с полушариями мозга через зрение иным образом, нежели тексты. И обработка информации идёт иначе,нежели текстуальная.

К тому же блоггер же рад, что видит всё "своими глазами". Хотя реально - это глаза "Рейтер" и Другого.

Но именно в силу этого блог популярен, поскольку является неким авторитетным подтверждением "правильности" "прогрессивнейших" мнений читателей его блога....И они с благодарностью пишут бесконечные +1 или +100, подпитывая и уверенность Другого в своей правоте в качестве leader of opinion.

Специалисты по массовым коммуникациям знают, что информация идёт из источника не напрямую, а опосредуясь, корректируясь мнениями авторитетов. В деревне это может быть врач, учитель, в СМИ это эксперты или говорящие головы, приглашённые специалисты,если достаточно убедительны и вызывают доверие. Вот Другой и является таким "сельским учителем" в ЖЖ-деревне.

Вото только не уверен,что он сеет "разумное,доброе вечное..."(с)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы