Наши
сообщества

Навального посадят под домашний арест

Просмотров

Следствие попросило заключить Алексея Навального под домашний арест. Причиной этому стало неоднократное нарушение Навальным условий условного срока наказания по «Делу Ив Роше». Напомним, что в 24 февраля Навального дважды задерживали на несанкционированным акциях оппозиции. При этом в первый раз лидеру «несогласных» посоветовали остепениться и перестать призывать людей к участию в таких мероприятиях, но все было тщетно. Более того, Алексей Навальный так "разгорелся", что начал ретвитить призывы приходить на Манежную с бензином, а ранее - угрожал судьям намеками на убийство их украинского коллеги.

Напомним, что Навальный признан виновным по "делу "Кировлеса" - суд назначил ему 5 лет лишения свободы условно, однако условный срок означает строгое выполнение ряда правил - например, не покидать без ведома следователя территорию Москвы (ранее полиция несколько раз останавливала Навального вне пределов столицы, а сам Навальный объяснял, что он "едет к родителям" и пытался не называть свое имя-фамилию). Недавно Навальный, несмотря на предупреждения своих соратников о возможности замены условного срока на домашний арест или СИЗО, заявил - он будет участвовать в несогласованных акциях.

Добавим, что ранее оппозиционер, уже сообщавший общественности инсайд из штаба Навального о заранее согласованном послевыборном митинге протеста (который Навальному из-за утечки этой информации пришлось отменить) сообщил - Навальный "мечтает" быть наказанным за несогласованные акции. Почему? "Собственно, нашему Н. ужас как надо поменять грядущий погон махинатора, а путинский суд ему его привесит по Ив Роше и народ вполне поверит, дело-то прозрачное. На погон жертвы режима. Ну, то есть в СИЗО он (а если выгорит, то под домашкой) не из-за баблотяга, а потому как на русский Майдан вышел. Почетно, пресса долбит, ребята у дома Абай устраиваюти он уйдет в СИЗО как нарушитель условки". СК РФ, правда, просит отправить Навального не в СИЗО, а под домашний арест - где Навальный уже находился в 2012 году.

Что же, за каждый поступок необходимо отвечать - особенно за умышленный. Если ты, конечно, настоящий политик. И, особенно, если ратуешь за обязательное исполнение законов другими - а сам заведомо их нарушаешь. Ну не давать же Навальному индульгенцию "ладно, нарушай" за то, что он - Навальный?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы