Наши
сообщества

Кадыров готов защитить Крым и умиротворить Украину

Просмотров

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что получил информацию об угрозах бизнесу и личной безопасности россиян (в том числе чеченцев) на Украине и готов помочь всеми возможными силами и средствами. Ранее Кадыров заявил, что готов со своими соратниками отправиться в Крым "как воин, доброволец или миротворец", чем уже вызвал панику среди "диванной армии Майдана" на Украине.

"Мы никогда не претендовали на чужое, но и своё защитим. Следует четко осознавать, что не дадим в обиду чеченцев и других россиян, где бы они не находились... Мы с украинцами братские народы, и мы не можем молча наблюдать за трагедией этого народа", - заявил Кадыров.

Отвечая на вопросы журналистов, Кадыров отметил, что чеченцы при необходимости готовы стать миротворцами на Украине. По его словам, большинство жителей Крыма - русские, казаки, и он готов им оказать помощь. "Это целенаправленное давление на Россию через Украину. Россия - сильное государство, и я уверен, что руководство страны предпримет правильные шаги. Украину нельзя отдавать в руки бандитов и террористов", - считает глава Чечни.

Так же Кадыров возлагает всю ответственность за текущие события на Украине на ее президента Виктора Януковича. "Он вовремя не взял всю ответственность за судьбу народа. Тех, кто достойно выполнял свои обязанности, сотрудников "Беркута", заставили встать на колени и извиниться перед террористами и экстремистами. Я почувствовал их боль, у меня, у офицера и генерала, даже появились слезы на глазах... То, как с ними обошлись - это непростительно. Я думаю, что народ сделает выводы из этого и примет правильное решение", - сказал глава Чечни.

Глава Чечни также призвал крымских татар добиваться своих прав исключительно законным путем, а не захватами и столкновениями. Кадыров напомнил, что чеченцы не меньше татар были подвергнуты депортации и репрессиям, но при этом они будут жестко защищать свои интересы.

В социальных сетях уже обсуждают, что "кадыровский спецназ" боялись даже профессиональные военные и иностранные инструктора во время войны-8.8.8. "Если Кадыровский спецназ придет на Украину как добровольцы, у них и сила, и моральное право (их как татар также депортировали) и боевой навык такой, что любой "правый сектор" ох***т"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы