Наши
сообщества

Россия - спасет. Но не всех

Просмотров

Президент России Владимир Путин поручил правительству провести консультации с иностранными партнерами, в том числе Международным валютным фондом и G8, по вопросам оказания финансовой помощи Крыму. "Имея в виду обращение руководства Крыма об оказании гуманитарной помощи, президент РФ поручил правительству РФ проработать этот вопрос, в том числе по линии регионов РФ", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Глава государства также поручил продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей.
Ранее новый премьер Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти России обещали полуострову финансовую помощь. По его словам, согласование этого вопроса будет проходить через Виктора Януковича, которого власти полуострова считают законным президентом Украины.

От редакции: Напомним, что совокупный долг Украины сейчас составляет около 140 000 000 000 долларов, "минус" в бюджете на 20 февраля составлял уже 4 200 000 000 долларов, а украинская экономика едва держалась на договоренности с банками по скупке гособлигаций - международные аналоги которых ("евробонды") отказались размещать мировые биржи.
Кроме того, Украина должна Китаю за проданное "налево" зерно еще $3 000 000 000 - и Китай заявил, что собирается получить эти деньги не взирая на сложную экономическую ситуацию.
Про долги в десятки миллиардов долларов перед РФ, думаем, напоминать не стоит.
Так что Россия - спасет. Но не всех, а обратившийся за матпомощью Крым. Который экономически является такой же автономией, как и коммунально. Через президента Януковича, с которым придется вести переговоры всем сторонам.
А дальше Украина может наблюдать, бурлить, считать дефицит бюджета, сравнивать.
И делать выводы.
И принимать решения.
Кстати, кроме того крымские татары заявили о строительстве мечети им. Ахмада Кадырова - об этом в своем инстаграм сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, ранее заявивший - он готов придти в Крым как миротворец, воин или доброволец, но ни россиян, ни чеченцев, ни их бизнес или имущество, жизнь или безопасность ставить под угрозу не даст. Что же касается мечети, то на "одну из лучших мечетей континента" Рамзан Кадыров пообещал выделить средства из фонда имени своего отца, поступающие от мусульманских почитателей, сторонников Ахмада Кадырова и бизнесменов-мусульман.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы