Наши
сообщества

США: С победой Майдана на Украине стало опасно находиться

Просмотров

Госдепартамент Соединенных Штатов Америки в субботу снова предупредил своих граждан о том, что поездки на территорию Украины могут быть опасными. Особенно американцев предостерегают от посещения Крыма, а также Харькова и Донецка.
"Госдепартамент предупреждает граждан США, чтобы они отложили любые поездки без настоятельной необходимости на Украину, особенно на полуостров Крым, из-за нестабильности после ухода бывшего президента Януковича и формирования нового правительства", - говорится в сообщении госдепартамента.
В заявлении госдепа указывают на то, что представителей правоохранительных органов в столице Украины и других городах ограничено, а вероятность силовых столкновений между сторонниками различных политических сил остается высокой.
Ссылаются американские власти и на плохие бытовые условия на Украине. Госдеп предупреждает о том, что в украинских городах с перебоями работает общественный транспорт, авиарейсы задерживаются или же вовсе отменяются, на дорогах то и дело возникают новые блокпосты.
Власти США предупреждают о том, что ситуацию в стране непредсказуема и может меняться очень быстро.

От редакции: Погодите-погодите, а как же слова администрации США о том, что к власти на Украине пришел "мирный протест", поддержка самообороны Майдана и речи про "прекрасных людей, ведущих страну в демократию"? Неужели это прекрасные люди могут быть опасными настолько, что США официально призывает "не ездить" в демократическую Украину?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы