Наши
сообщества

Мировые и российские биржевые индексы выросли

Просмотров

Ростом котировок отреагировали основные европейские биржи на пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина. Многие инвесторы склонны верить в возможность урегулирования кризиса на Украине.
Так, к 18.40 мск индекс Лондонской биржи вырос на 1,5%, Франкфуртской - на 2,3%, Парижской - на 2,5%. Панъевропейский индекс "Евростокс", объединяющий фондовые активы 50 ведущих компаний стран зоны хождения евро, прибавил 2,1%.
"Заявления Владимира Путина содействовали активизации биржевых операций, и в настоящее время целый ряд площадок наверстывает то отставание, которое обозначилось накануне", - подчеркнул в этой связи эксперт Александр Барадез из консалтинговой компании "ИГ Франс".
По его мнению, "Путин нейтрализовал своим выступлением те тенденции, которые довлели над рынками с минувшей пятницы". "Путин не сдал своих позиций, но в то же время он и содействовал снижению напряженности, направив Западу четкий сигнал, что он намерен продвигаться к нормализации отношений между Россией и США", - подчеркнул эксперт.

От редакции: Остается лишь добавить, что после радости оппозиционеров "смотрите, индексы падают, рубль тоже" и российская валюта, и биржевые индексы начали день с ... роста, причем значительного. А вот индексы США, наоборот, упали.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы