Наши
сообщества

Как делается либеральная пропаганда

Просмотров

Я в воскресенье была на марше, который "Своих не бросаем". Стою на площади, где памятник Пушкину. Рядом стоит такой мальчик-доходяга со взором горящим, на вид - не больше 23х лет, а может и меньше, я плохо мужской возраст на вид определяю. Берет айфончик, начинает снимать происходящее вокруг со следующими комментариями:

"Посмотрите, все эти люди пришли сюда подерживать войну с Украиной. Они так и говорят: мы за войну с Украиной. Вы только вдумайтесь: марш за войну! Это же страшно! Страшно!"

Я начинаю заинтересованно коситься одним глазом, остальным на юношу вообще пофигу. Он стоит с краю, и по ходу кроме меня его вообще никто не слышит. Юноша пугливо озирается и продолжает разговаривать сам с собой на камеру:

"Вы видите православные знамена. Они тут говорят, что все мусульмане - террористы. Что все татары - террористы. Что все украинцы тоже террористы, поэтому всех надо уничтожить. А еще я видел, как этим людям раздавали по 500 рублей за посещение митинга."

Юноша закончил говорить, и стал копаться в телефоне - наверное, сразу решил видео выложить. Мне даже как-то повеселело от такой незамысловатой пропаганды. Ну и чушь, думаю. А потом возвращаюсь домой, а там вроде не самые глупые люди все как один по указке "Это марш за войну! Вы все за войну! Нет войне! Охранители мечтают, чтоб Россия воевала с Украиной!" Когда пытаешься хоть как-то вменяемо поговорить, что если ты одобряешь последние действия Путина, то это не значит, что ты за войну, что ты понимаешь риски, но в другом случае риски еще страшнее и так далее - в ответ конкретная истерика. Ладно, хрен с вами, у меня в конце концов куча дел, чего с болезными спорить.

Но сегодня после пресс-конференции, которая лично мне ничего нового не открыла и совершенно оправдала мои ожидания, те люди, которые кричали "о ужас, война!" внезапно стали говорить совсем другие вещи. А именно, что Путин конечно же все слил и испугался Запада. Что бедные охранители, которые выступали за войну - теперь-то им Путин показал, что войны не будет, и вот как они теперь будут перестраиваться на ходу. Короче, реальная шиза и клиника. Сначала мне приписывают не мое мнение, потом сами же развенчивают.

Мне даже и не интересно, это у них темники такие (судя по тому, что прям тезисно одно и то же говорят вообще не слушая аргументов) или просто массовая истерика. Но видимо, чтоб в это буйное помешательство не впадали остальные читатели, надо каждый день раз за разом повторять очевидные вещи. Так вот, повторяю.

Если бы в Крыму не появились неизвестные силы самообороны в новенькой российской форме, если бы Путин не пригрозил возможным официальным вводом войск, то никто бы не стал сдавать назад по поводу закона о языках, например. А крымский Беркут, которому просто нечего терять, и тот самый мирный народ Крыма (читай: русский народ), который унижали на протяжении 25 последних лет, остались бы один на один с новой революционной властью. И пролилась бы кровь, потому что кому "беркут", а кому и сын-муж-отец-сосед, выполнявший приказ. Я молчу про уже случившийся конфликт с татарами. Благодаря нам, новая революционная власть, напомню, быстренько заговорила на русском языке и продемонстрировала способность идти на компромисс. А еще неделю назад ни на какой компромисс она идти не хотела, а хотела вести на Крым войска, арестовывать Алексея Чалого силами СБУ и так далее. И ни о каком референдуме, о котором крымчане все это время мечтали, речи тоже идти не могло.

Мы именно что остановили кровопролитие. Принесли мир. А то, что пятая колонна кричит "Мир - это война" так это еще когда Оруэлл подсказку дал.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы