Наши
сообщества

Украинский фашизм не спрятать от Европы

Просмотров

Независимый портал Dissident Voice обращается к вопросу увольнения 5 марта трех заместителей министра обороны Украины премьер-министром "путчистов" Яценюком за их несогласие с решением предоставить боевикам правого сектора статуса регулярных воинских частей. Их отставка привела к "управленческим перестановкам" в стране, в которую, по заявлению заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, американское правительство инвестировало 5 млрд. долл. "для развития демократических институтов и навыков в продвижении гражданского общества и правильной формы управления". Американское многомиллиардное строительство демократии через Яценюка имеет все признаки зеркального отражения исторических трагедий в Ираке, Афганистане, Ливии и гуманитарной катастрофы в Сирии.

Американский президент, Нобелевский лауреат мира, кажется, повторно зажег Холодную войну,с радостью похороненную во всем мире с падением берлинской стены. Однако, если выбор премьер-министра для Украины кажется пугающе горестным, то человек, который может стать президентом, поражает. Речь идет о Дмитрии Яроше, лидере "коричневых рубашек" Майдана, объявленному в международный розыск за подстрекательство к терроризму. Его близкий друг и политический партнер Андрей Парубий, соучредитель неонацистской социал-национальной партии Украины (впоследствии переименованной в "Свободу") был назначен новым правительством на должность секретаря Комитета национальной безопасности и национальной обороны, ключевой пост, контролирующий министерство обороны, вооруженные силы, национальную безопасность и разведку. Неонацисты стали во главе четырех министерств то время, как десяток всем заправляющих олигархов подкупает СМИ и политиков.

Между тем, подавляющее большинство населения сталкивается с мрачным будущим, которое теперь включает европейские требования "жесткой экономии". В соседней России во время захватывающей церемонии были открыты Паралимпийские игры, которые Обама, Кэмерон и Меркель, обидившись, словно дети, также не удостоили своим вниманием, упустив тем самым еще один шанс заключить мир. Несмотря на все позерство США, агенство Гэллоп показывает рейтинг популярности президента Путина в районе 67%, о чем его американский коллега с его 38-42% может только мечтать.

Перевод предоставлен Центром актуальной политики.

 

От редакции:

 

Иностранные СМИ все чаще начинают обращать внимание на ультраправое содержание самозваной власти на Украине. Фашиствующие министры и установленная олигополия не просто ведут Украину к дефолту, они ставят народ на грань выживания. Не удивительно, что с каждым днем иностранную прессу все больше волнуют социально-экономические процессы на Украине. Ведь самозванцы рвутся в Европу, а какому европейцу нужен аналог Сомали у восточной границы? Митингующим на Майдане пора образумится и понять, что въехавшие во власть на их спинах политики во много раз хуже изгнанного Януковича.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы