Наши
сообщества

Зачем была нужно заявление Януковича

Просмотров

Пресса уже не в первый раз отмечает:
"Прежде всего, согласно Конституции Украины, только всеукраинский референдум может решать вопрос об изменении границ государства. Поэтому инициатива парламента Автономной Республики Крым как минимум антиконституционна..."

Тут на пресс-конференции появляется Янукович, от которого все ждут каких-то существенных заявлений (зачем-то же он ПК собирал), а он... не говорит по факту ничего нового. Все в недоумении.
Но - что же он все-таки сказал? А сказал он всего-то навсего, что по-прежнему является легитимным президентом Украины, главнокомандующим и что он будет обращаться в конгресс и Верховный суд США с просьбой дать юридическую оценку происходящего.
Это все.
Ну и, кроме прочего, напомнил о себе, появился перед прессой.

Теперь смотрите. Согласно украинской конституции Янукович действительно легитимный президент. Нет на Украине "майданной" процедуры отрешения главы государства от власти.
И если Украина и мировое сообщество в случае с Крымом руководствуются положениями конституции, то они должны последовательно и до конца руководствоваться ими и в случае с Януковичем. Т.е. признавать его легитимным президентом.
Если же Украина и мировое сообщесто не признают Януковича президентом, то они не могут апеллировать к конституции и в крымском сценарии.
Ну не может быть иначе - тут конституцию признаем, а тут игнорируем. Это уже не просто вопиющие двойные стандарты, это уже просто мировой правовой беспредел.
А в случае чего Янукович готов провести критический эксперимент в виде обращения в сенат и Верховный суд США.

Вот и вся игра.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы