Наши
сообщества

Бумеранг возвращается

Просмотров

Рустем Адагамов:

Конгресс США снова, как и в 2008, призывает исключить Россию из большой восьмерки.
Ребятки, поздно уже. Ваш G8 Путин вертел на одном месте.
Теперь он диктует условия и следит за тем, чтобы они исполнялись.
А вы теперь никто и звать вас никак.
«Почему Сербия, Ирак, Ливия - это можно, а Крым нельзя?»
Пригнитесь, бумеранг, который вы бросили, летит в вашу сторону.

(процитировано частично)

От редакции: Представляете, что должно было произойти, чтобы проняло даже известного оппозиционного блогера Адагамова? Только Адагамов ошибается - если в случае с Сербией, Ираком и Ливией США либо решали свои геополитические вопросы, либо откровенно нарушали международное право, в случае с Крымом Россия - по мнению известнейших дипломатов, экс-президентов и канцлеров, экспертов и журналистов - ведет себя строго по закону.
Дело в другом. Если раньше использовали мировое законодательство для "защиты своих" и решения геополитических вопросов только страны Запада, сейчас Россия стала использовать их же инструмент. Как уже пишут оппозиционеры "посмела играть по-взрослому". А ведь РФ предупреждала после вторжения "там есть оружие массового поражения!" в Ирак и после обеспечения США отделения Косово. Не послушали.
Что же касается G8, достаточно вспомнить БРИКС. Альянс, который официальные представители США и аналитики называют "крайне опасным для доминирования Америки в постиндустриальном мире". США, кстати, в него не берут - и правы пишущие "если БРИКС объявит бойкот кой-кому то G8 через месяц пойдет по миру". Почему? А нечего было производства из своих стран выводить в Китай, Индию и Россию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы