Наши
сообщества

Почему Тимченко сменили на Гореславского

Просмотров

Главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко оставит свою должность. Такое решение, как сообщила Тимченко редакции, принял владелец объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут.
Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский. Изменения вступают в силу с 12 марта.

(процитировано частично)

От редакции: Не секрет, что смену главного редактора "Ленты.ру" Галины Тимченко оппозиционная и либеральная журналистская тусовка подает как очередное звено "гребанной цепи", удушение свободы слова и "зачистку информационного пространства".
Эх, и коротка же память у людей!
Открываем на ресурсе "Роем.ру" материал "У Lenta.ru будет новый главред и редизайн под эгидой Афиши" от 24 мая 2012 года, слушаем подкаст "Рунетологии" и узнаем, что "главный редактор Ленты.ру Галина Тимченко рассказала о своей отставке, работе с соцсетями, мобильных версиях Ленты и многом другом". И видим - черным по белому - что "Тимченко подтвердила, что готовит свою отставку, и что "в течение двух лет в Ленте сменится руководство".
Итак, с 2012 года прошли как раз те самые "пара лет", руководство - как и говорила сама Тимченко, готовившая свою отставку - сменилось.
Еще раз. Мы не утверждаем, что именно такая "рокировка" была запланирована Тимченко в 2012. Неисповедимы пути "акулы" в жестоком мире капитала! Но...
В 2012 в мировой эфир прозвучали слова про отставку в 2014 году. Мы ровно об этом.
Если Лента, по мнению "тусовки", является лучшим порталом и светочем журналистики (ну как же, рерайт за 23 секунды, искренние и удачные старания нескольких интервьюеров, колонки "мы фигу в кармане режиму несем, когда за некислой зарплатой идем", и т.п.) - что стоит создать свое СМИ? "Медиасвободу" какую-нибудь? Деньги? Так вон, Навальный за день собирал на месячные зарплаты, офис и еще интернет с мобильной связью. В чем проблема?
Как абсолютно верно написал Максим Кононенко:

"Как же меня каждый раз удивляет реакция поборников либерализма на любой оскал капитализма.
Кто из плачущих сейчас ярославн плакал, когда любимый вами Ходорковский без предупреждения сменил первую редакцию Газеты.Ру на другую? Целиком, всю. А ведь это было лучшее интернет-издание страны.
Так вот я вам отвечу: хер там. Не плакал никто.
Никто не называл это политическим решением. Все понимали, что это лишь бизнес.
И что же? Мгновенно были запущены Вести.Ру. С той же командой и даже с тем же дизайном (тогда было можно). Без соплей, без трагических постов, без "до слез" - взяли и сделали новый проект.
Кто из плачущих сейчас ярославн плакал, когда радиостанции РСН сменили директора и весь коллектив ушел вникуда за своим главным редактором? А ведь это была одна из лучших радиостанций страны.
Так вот я вам отвечу: хер там. Не плакал никто.
Никто не называл это политическим решением. Все понимали, что это лишь бизнес.
И что же? Теперь вся команда на прежнем месте, и мне даже звонят с приглашениями те же самые редакторы по гостям. Без соплей, без трагических постов, без "до слез" - взяли и сделали новый проект. Из подвала вещают! И полрейтинга прошагали за месяц.
У Носика получилось. У Доренко получилось. Что мешает Тимченко и редакции Ленты.Ру сделать новый проект и снова порвать всех - я не знаю. Но, кажется, что это было бы конструктивнее, чем рыдать".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы