Наши
сообщества

Как Youtube 'убивал и воскресил' RT

Просмотров

Свобода слова говорите.
Звенья, говорите, гребаной цепи.
А ведь какая-то баба с YouTube осень в интервью Ленте.Ру так хвалила RT и говорила, что они первыми наберут миллиард, потому что они очень профессиональные и всё такое.
Свобода - она для свободных ггг.

От редакции: В полдень 18 числа гигантская аудитория RT удивилась - вместо аккаунтов одного из ведущих интернет-телеканалов мира их встречала надпись о блокировке практически всех интернет-каналов Russia Today из-за "недопустимного содержания". Естественно, большинство пользователей оценило ситуацию как откровенную цензуру российского СМИ со стороны США, глава госдепартамента которого ранее заявляла, что распространение информации телеканалом RT "несет угрозу национальной безопасности Америки".
Причиной, как ожидалось, пользователи называли кризис в Крыму и попытку Запада шантажировать России санкциями за признание независимости Крыма и присоединение его после референдума, на котором более 96% населения полуострова высказались за объединение с РФ. Логичные предположения, если не забывать, что даже открытие Олимпиады в Сочи американские вещатели цензурировали, вырезав оттуда весь позитив про Российскую Федерацию.
"Ни мы, ни наши партнеры, с которыми мы оперативно связались, не понимают причин произошедшего. Сейчас мы выясняем у видеохостинга YouTube подробности и уточняем причины блокировки наших аккаунтов",- заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян в эксклюзивном интервью Pravda.ru. "Было бы крайне странно, если бы произошедшее оказалось чем-то, кроме технического сбоя и YouTube заблокировал бы телеканал, являющийся самым популярным среди всех на видеохостинге",- добавила она. "Кстати, ровно год назад RT был также заблокировал с таким же стандартным описанием, это случилось 18 марта,- пояснила Симоньян.
Позже, в эксклюзивном комментарии Politonline.ru представители Youtube поспешили заверить, что "никакой цензуры!" и добавили, что "скорее всего просто баг технический, потому что в прошлом году ровно в этот же день было тоже самое". В свою очередь Маргарита Симоньян, после разблокировки каналов RT, заявила - телекомпания также будет разбираться "что это было". Но, согласитесь, ситуация невероятно наглядна своими реакциями различных сторон.
Российские оппозиционеры, впрочем, начали (а когда они поступали иначе - на чемпионатах Европы и мира, Олимпиадах-Универсиадах, во время ЧП?) радоваться и сообщать, что США "наконец-то, заткнуло Russia Today". Правда, когда из-за финансовых разногласий, проявившихся на фоне скандального опроса операторы стали отключать вещание телеканада "Дождь" - они почему-то кричали о чудовищной, недопустимой и тоталитарной цензуре.
А теперь представьте, что в России "внезапно и случайно" выключилось бы вещание ... например, Euronews. Или "радио "Свобода". Догадываетесь, какие заявления тут же стали бы приниматься "до ООН включительно"? А если бы выяснилось, что российские операторы сделали это "по многочисленным жалобам недовольных слушателей, читателей и зрителей" (как звучит в формулировке Youtube) - что бы сейчас говорили либеральные журналисты, мировые политики и оппозиционеры? О "подставных жалобщиках, посланных уничтожить свободу слова" или "быдле, которому не нравится правда"? Думаем, аналогии и выводы продолжать не требуется?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы