Наши
сообщества

Яценюк отказался евроинтегрировать Украину

Просмотров

Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины. Он напомнил, что 21 марта в Брюсселе планируется подписание политической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

От редации: Помнится, именно из-за отказа правительством Азарова подписывать экономическую часть евроассоциации и начались массовые протестные акции на Украине - тогда еще "за вхождение в Европу". Люди, распаленные постоянными рассказами о том, как внезапно тонущая в экономическом кризисе Украина станет богатой бюргерской республикой не могли простить ни Януковичу, ни Азарову крушение своих надежд на "европейские зарплаты, чистоту и порядок". Сейчас Яценюк сделал аналогичный шаг, да еще и объяснив это "интересами украинской промышленности". Хм, а разве украинская промышленность помешала ему подписать, как он сам признался, "все требования МВФ", называемые экспертами "кабальными" и, в том числе, подразумевающие почти полную остановку существующей промышленности "для рыночной оценки" и прочих приватизаций.
Интересно, позовет ли кто-то на Майдан, чтобы заодно спросить у Яценюка - зачем он, подняв тему взыскания имущества СССР у России, получил ответные требования в $20 000 000 000?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы