Наши
сообщества

Американские СМИ увидели фашизм

Просмотров

Авторы американского журнала Foreign Policy призывают «взглянуть неудобной правде в глаза» и признать, что сейчас в украинском правительстве действительно есть фашисты - представители ультраправой партии «Свобода».

Упоминается, что существуют записи, на которых лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок жалуется на то, что его страна контролируется «москальско-жидовской» мафией. По мнению представителей «Свободы», геи - это извращенцы, а чернокожие люди не годятся для того, чтобы представлять их страну на Евровидении. Указывается на опасность того, что в новом правительстве Украины этой партии принадлежит до четверти всех министерских портфелей, включая контроль над министерством обороны. Один из членов парламента от этой партии является основателем «Центра политических исследований Йозефа Геббельса ("Joseph Goebbels Political Research Centre").

Партия «Свобода» ответственна за законы русофобского и дискриминационного характера: по её предложению был принят закон, запрещающий делопроизводство в государственных органах на русском языке, чуть позже партия выступила с инициативой по отмене закона, запрещающего реабилитацию фашизма. Говорится о том, что многими западными политиками и критиками России, поддержавшими «майдан», очевидный факт того, что к власти наряду с другими политическими силами пришли фашисты, упускался. Однако сейчас Западу нужно принимать какие-то меры по этому поводу.

Как и предупреждали российские власти, а вместе с ними ряд западных политиков и экспертов, поддержка фашизма на Украине не может привести ни к чему хорошему. По мере того, как ухудшается социально-экономическая ситуация на Украине, а отдельные регионы вообще воссоединяются с Россией, беспомощность самозваных украинских властей становится очевидной даже для их самых ярых защитников.

Для США и стран Евросоюза, в первую очередь, это означает необходимость их замены на более талантливых управленцев, а также примирение с Россией. Главным камнем преткновения оказываются неонацистская банка «Правый сектор» и ультранационалистическая партия «Свобода». Ни те ни другие не позволят выбросить себя туда, где они и должны были находиться, если бы не помощь Запада.

В принципе, проблему могли бы решить жители юго-востока Украины. Думается, что их сил самообороны вполне хватило бы для того, чтобы излечить страну от «коричневой чумы». Но это означало бы безоговорочное признание Западом своей неправоты, повлекшей десятки смертей и разорение государства. Конечно, ни США, ни страны Евросоюза не могут пойти на это.

Поэтому единственно возможным вариантом для них остается раскрытие подлинной информации о действующих на территории Украины фашистских силах, которым «не должно быть места в цивилизованном мире» - наверняка, примерно к такой формулировке придут западные лидеры. После этого, ультраправых проводят на заслуженную пенсию на Западе, или, если они будут сопротивляться, в российскую тюрьму.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы