Наши
сообщества

Белоруссия признала Крым частью России

Просмотров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его государство де-факто признало Крым частью России. "Крым сегодня - это часть территории России. Можно признавать или не признавать, от этого ничего не изменится. От нас никто не требует: давайте признавайте или не поддерживайте его вхождение в состав России",- заявил он журналистам и добавил, что юридически признание Белоруссией последует позже.

"Ситуация развивается де-факто. И мы будем с РФ. Что будет де-юре - это будет потом". Также Лукашенко заявил, что Белоруссия будет контактировать с новым руководством Украины, которое победит на майских выборах. "Кого народ поддержит, и с теми и будем выстраивать отношения. Это наша соседка",- пояснил он, таким образом показав - с нынешней властью Белоруссия особых дел иметь не хочет.

Добавим, что проведенный 16 марта референдум, на котором более 96% избирателей Крыма проголосовали за произошедшее позже объединение с РФ признали легитимным и полностью законным такие страны как Южная Осетия, Абхазия, Казахстан, Армения, Нагорно-Карабахская Республика, Киргизия, Уганда, Гана,
Афганистан - часть из них являются членами ООН. Кроме того, в отличие от стран Запада, Китай отказался объявлять референдум нелегитимным или говорить о его непризнании. "На вопросы о референдуме в Крыму и признании его присоединения представители Китая молча улыбаются",- возмущались иностранные журналисты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы