Наши
сообщества

Демократическая Европа увольняет за критику Киева

Просмотров

Известный финский телеведущий Яри Сарасвуо, который имеет уже 20-летний опыт ведущего самых популярных телепередач Финляндии, был неожиданно уволен после интервью с финским правозащитником Йоханом Бекманом, который в прямом эфире потребовал "освободить Европу от киевской фашистской хунты" и обвинил министра иностранных дел Финляндии в поддержке фашистов. Интересно, что в той же самой передаче известный финский публицист и политический деятель Тимо Харакка также потребовал "ликвидировать неонацистскую киевскую хунту".
После программы Сарасвуо был уволен без объяснения причин, его программу закрыли, несмотря на то, что по договору он должен был готовить еще шесть серий. Сам Сарасвуо уверен, что в его увольнении интервью с Бекманом в прямом эфире имело «решающую роль»

От редакции: Демократическая Европа, говорите? Свобода слова и отсутствие цензуры? Конечно - вот, как раз, самый наглядный пример. Прямо как в США, где за критику Аль-Каеды (!) в собственном аккаунте (!!!) была моментально уволена одна из ведущих новостей. Зато сколько разговоров о "зажимании свободы слова в России" и какая поддержка у "новой киевской власти", о наличии среди которой откровенных неонацистов, про-бандеровцев и ультраправых радикалов говорят уже бывшие президенты ведущих европейских стран, дипломаты, иностранные журналисты и сотни экспертов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы