Наши
сообщества

'Мы боролись сами с собой'

Просмотров

Журнал Esquire выдал политику Алексею Навальному справку о его поездке в США. Цветная копия документа, заверенная печатью и подписью главного редактора издания Дмитрия Голубовского, была опубликована 21 марта на сайте журнала.

От редакции: Собственно, мы специально выдержали время, чтобы посмотреть, как Навальный объяснит собственные слова и что будет делать застигнутый на переговорах с иностранными спонсорами г-н Ашурков. Что же, Навальный заявил о "шутке". Что же, даже те, кто относился к нему с любопытством и здравым скепсисом уже пишут "Дядя Леша, как известно, утверждает, что про ЦРУ он пошутил. Дядя Леша, а может быть тебе давно пора уже в цирк клоуном устроиться? Реально пора ведь, подумай. Потому что клоун и есть. Ссаный причем". А еще любопытно, насколько быстро и официально его начал "отмазывать" Esquire, параллельно с явной попыткой замять тему с ЦРУ, "маргинализировать" ее и перевести в шутку (про клоуна - см. выше). И все бы ничего, но ведь никуда не девается письмо Навального Яшину о полезности и необходимости "блогеру-политику" получить "контакты с CIA". Или кто-то считает, что при всех отчетах в Chattam House, работе с госдепартаментом США и NED-NDI-USAID у господина Навального не было таких контактов?
Что же касается господина Ашуркова, невнятно объяснившего - дескать, что снимает он квартиру у находящегося в розыске Интерпола мошенника он "не знал", и вообще снимает ее не за миллион, а меньше (250 000 в месяц? 500 000? 800 000?) - догадайтесь, как выглядят подобные оправдания со стороны. Особенно для людей, помнящих и про его отношение к сторонникам как к "ораве бесплатных дол*****в", и про сбор денег перед выборами мэра Москвы "через Ашуркова и других VIP" - после которого выяснилось, что цены на "кубы" и прочую агитацию "внезапно" оказались завышенными, а отчет о трате полученных средств своими пробелами вызвал удивление даже у голосовавших за Навального. Такой вот руководитель у "Фонда борьбы с коррупцией", однако.
В итоге Ашурков, как сообщают СМИ, обретается в Лондоне, да и в Европу уехала (бывшая?) жена Ашуркова - продав "Национальную контейнерную компанию".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы