Наши
сообщества

'Лучшие юристы' не могут оформить документы

Просмотров

Заявка о регистрации средства массовой информации общественно-политической тематики - газеты «Популярная политика» тиражом 1 млн экземпляров - была подана в Роскомнадзор 25 февраля. Вчера истек срок, отпущенный на регистрацию СМИ, и Роскомнадзор должен был либо удовлетворить заявку, либо отказать. «Мы не отказывали компании в регистрации СМИ. В пакете документов, направленных на регистрацию, не все было правильно оформлено. Учредителю направлен ответ с просьбой представить корректно оформленные документы», - сообщил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. После выполнения требований Роскомнадзора документы будут поданы снова, пообещал Ашурков.

(процитировано частично)

От редакции: Напомним, что это далеко не первый "юридический" провал Алексея Навального и его сторонников - когда дело доходит до документального оформления своей деятельности. Так, сторонники Алексея Навального дважды пытались зарегистрировать свою партию - оба раза безуспешно. При этом во второй раз ситуация получилась совершенно комичной - сами же члены партии Навального в соцсетях признавались, что документы были подготовлены и поданы с ошибками!

Тем не менее, с третьей попытки удача все же улыбнулась Навальному и его друзьям, и они, видимо, смогли не сделать ни одной ошибки при заполнении документов на регистрацию своей «Партии прогресса». Теперь, наступила очередь их газеты. В результате работы так разрекламированных "юристов ФБК" и самого "юриста" Навального показывают - "серхспецы" в юриспруденции почему-то снова не смогли подать чиновникам правильный набор документов и корректно его оформить. При этом, ФБК постоянно публикует "сенсационные" расследования, якобы построеные на государственной отчетности, оценках независимых экспертов и так далее. Очевидно, что все это требует кропотливого труда. Но как, якобы обладая такими качествами можно не заполнить несколько анкет? Или дело в абсолютном пофигизме и плевании на закон - как это случилось на выборах в мэры Москвы - тогда, напомним, оказалось - Навальный забыл о своей фирме в Черногории.

Впрочем, добавим и еще один интересный факт. В своем ЖЖ Алексей Навальный уже заявил, что ранее его газета выходила тиражом в 450 000 экземпляров, но регистрироваться как СМИ они решили только сейчас. Еще один пример того, как "разоблачитель нарушителей закона" откровенно эти законы нарушает. Почему? Так по действующему в РФ законодательству регистрации подлежит любая газета, если ее тираж превышает 999 экземпляров, а не то что 450 000.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы