Наши
сообщества

Украина почувствовала 'руку рынка'

Просмотров

"Зеркало недели", Украина: Нас снова обманули. Легко и цинично. Как давно повелось - и свои, и чужие.  Лучатся улыбки, звучат поздравления: Ура! Украина подписала долгожданное Соглашение об ассоциации с ЕС! Ну, ладно, пусть только политическую часть, но все равно «Ура!».
Не верьте. Радоваться нечему. С Соглашением проделали то же, что и с Украиной - под надуманным предлогом взяли и отрезали существенную часть. 21 марта в Брюсселе не была подписана «политическая часть» документа - подписан лишь жалкий «огрызок».
Для украинского народа, находящегося в беде, подписание Соглашения об ассоциации могло бы стать актом поддержки и солидарности со стороны ЕС, а стало актом цинизма и предательства.

УНИАН: Выполняя требование МВФ для получения кредита, Украина повышает с 1 мая тарифы на газ. Для населения Украины цена возрастет на 50 процентов. Цены на газ для жителей Украины повысятся с 1 мая на 50 процентов. Об этом в среду, 26 марта, сообщил на пресс-конференции в Киеве директор департамента экономического планирования и финансовых расчетов "Нафтогаза Украины" Юрий Колбушкин.

От редакции: Как говорится - танцевали, веселились, посчитали - прослезились. Да, Украина подписала соглашение о евроинтеграции, за которое и вышел Майдан. И? Одно расстройство. Теперь украинские СМИ и немало украинских политиков называют действия Евросоюза и своих лидеров "предательством".
И МВФ, пообещавший Украине то миллиард, то 15 миллиардов подоспел - со своими кабальными условиями, которые - по словам Яценюка - Украина вынуждена принять. Результаты уже налицо - пенсии и зарплаты бюджетникам рухнут в ближайший месяц, а тарифы на газ для граждан взлетят вполовину.
"Рука рынка - она такая, то в твоем кармане, то на твоем горле",- уже пишут в соцсетях. И это - только начало долгой "перемоги" Украины. Причем констатировать это можно безо всякого злорадства - как медицинский факт.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы