Наши
сообщества

The Guardian угрожают закрытием за неприятную правду

Просмотров

Главный редактор британской газеты The Guardian Алан Расбриджер рассказал, что спецслужбы угрожают закрыть издание. Они утверждают, что публикуемые материалы о прослушке, полученные от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, подрывают безопасность страны и создают проблемы для многих высокопоставленных политиков.

(процитировано частично)

От редакции: Если мы не ошибаемся, представители истеблишмента Великобритании часто укоряли Россию за "недостаточную свободу слова", а европарламентарии и вовсе требовали обеспечить все условия для оппозиционных СМИ. Выходит, в самом центре "цивилизованной и демократической Европы" чиновники "старейшего правительства Старого Света" откровенно угрожают закрыть СМИ за невыгодные государству и мешающие высокопоставленным политикам публикации? А правозащитные организации, которым есть дело до всего - от России до Уганды, от острова Бали до кубинской деревушки почему-то молчат и "не замечают" столь грандиозного скандала? Красота!
Впрочем, точно так же правозащитники не реагируют на желание Лондона выйти из ЕСПЧ "так, как ратификация Конвенции о правах человека мешает полицейским операциям" и решения британских судов "не исполнять требования европейского суда в связи с приоритетом британского правосудия" - за которые ту же Россию они смешали с землей...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы