Наши
сообщества

Оппозиция хочет открыть ящик Пандоры об Эрнста

Просмотров

Интернет-активисты организовали кампанию, направленную на то, чтобы не допустить вручения гендиректору Первого канала Константину Эрнсту почетной медали Каннского телерынка MipTV.
Организатор Каннского телерынка Лорин Гароди на прошлой неделе принял решение вручить Эрнсту почетную медаль за вклад в развитие индустрии. Интернет-активисты, в свою очередь, призывают этого не допустить.
На сайте проекта любому желающему предлагается написать организаторам письмо, в котором Гароди смог бы получить иное видение действий Константина Эрнста.
«Мы можем рассказать Лорин Гароди, кем на самом деле является господин Константин Эрнст. О его заслугах в ведении информационной войны. О чести, которую потерял господин Эрнст, когда поддержал военные действия и аннексию Крыма», - заявили интернет-активисты.

От редакции: Какие прекрасные двойные стандарты и неприкрытая цензура! Значит, когда какие-то активисты собирают подписи за лишение известного российского певца ртом государственной награды за его отношение к собственной стране и позицию по Крыму - это "травля" и "акт страшной цензуры", а когда звучит такое предложение (или Европа вводит санкции против ярко-резнонансного журналиста без суда и лишь из-за "неправильной" позиции) - это нормально?

Ну прямо как с петицией российских оппозиционеров, призывавших во время истории с "законом Димы Яковлева" лишить всех (!) депутатов Госдумы права на выезд за рубеж, а их семьи - любых иностранных активов. Тогда "несогласные" называли это "демократизацией России", но как только появляется логичное предложение законодательно закрепить обязанность сообщать о двойном гражданстве (чтобы люди не пользовались "тут российским, а тут украинским, американским, израильским" паспортами и не были под присягой "обязуюсь действовать во благо другого государства) - сразу же начинается протест и разговоры о "правах человека".

Впрочем, все очень просто. Если подобные меры будут приняты - это будет означать решение по политическим мотивам (вне зависимости, нужна ли Эрнсту такая премия) и то, что оппозиция окончательно раскрыла перед обществом ящик Пандоры "можно использовать политическую неприязнь для лишения кого-либо чего-либо".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы