Наши
сообщества

Ассанж: США аннексировали весь мир, а вы тут о Крыме

Просмотров

СМИ не устают обсуждать присоединение Крыма к России, в то же время они полностью игнорируют тот факт, что система слежения «Пять глаз», созданная американским Агентством национальной безопасности, уже фактически захватила весь мир. Такое заявление основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сделал, выступая на форуме World Hosting Day, посвящённом проблемам конфиденциальности и глобальной слежки в сети Интернет.

http://russian.rt.com/data/4/9/0/490cfdb7fbc37c1a20d7b0e466dc49d60c79bd53.jpg

По его словам, если не будут создаваться национальные компьютерные сети, то у Соединённых Штатов появится слишком много рычагов давления на другие страны мира, так что защищать интересы своих народов государства уже не смогут. При этом Ассанж напомнил, что новая волна сопротивления контролю со стороны США возникла на фоне разоблачений бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.
Ещё в марте на международной конференции в Остине Ассанж предупреждал, что АНБ США и британский Центр правительственной связи скоро смогут следить за всем миром, поскольку фактически каждые полтора года их возможности контроля над миром удваиваются. Тогда он назвал существующую модель общества «тоталитарной антиутопией», где разведка ведётся в глобальных масштабах и никто не может существовать вне рамок государства.

(процитировано частично)

От редакции: А ведь кто-то возмущался, когда российские эксперты и представители власти говорили, равно как и канцлер Германии, о необходимости создать собственную платежную систему и собственный интернет. Ну-с, интересно, как они теперь будут спорить с Ассанжем, чьи слова про "альфа-дога" и прочие "разоблачения Москвы" с таким упоением цитировали.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы