Наши
сообщества

Мексика просит ГЛОНАСС

Просмотров

Мексика заинтересована в размещении на своей территории российской навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом заявил генеральный директор Мексиканского космического агентства Хавьер Мендьета Хименес.
«Для Мексики было бы очень интересно разместить наземную станцию системы ГЛОНАСС для двух вещей - чтобы использовать эту современную навигационную систему в прикладном гражданском значении, имея большее разрешение в приложениях, и включить в нее различные географические, геоматические, метеорологические данные, сведения о сельском хозяйстве и транспорте в зависимости от приложений», - сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор Мексиканского космического агентства (МКА) Хавьер Мендьета Хименес.

От редакции: Стоит напомнить, что несмотря на хиханьки-хаханьки о "спутниковой группировке на дне морском" и издевательств над "совковой системой, которой никогда не "переиграть" американскую GPS", сейчас ГЛОНАСС признан в мире одной из лучших навигационных систем. Показательно - чипы ГЛОНАСС сейчас обязательно устанавливаются во все (!) устройства Apple, Samsung, Motorolla и китайские смартфоны.
Кстати, несмотря на договоренности времен Ельцина о размещении на территории России станций GPS, ругающие конкурента-ГЛОНАСС американские власти почему-то очень боятся установить на территории США российские станции.
Впрочем, сейчас многие страны, в том числе Европа взяли курс на создание собственных систем, дабы не зависесть от санкций и воли США - так, например, о собственной платежной системе и даже "собственном интернете" говорят не только власти РФ, но и руководство Германии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы