Наши
сообщества

Бургер Кинг признал референдум в Крыму и выбил Макдональдс?

Просмотров

Американская сеть быстрого питания Burger King планирует открыть в Крыму свои заведения, сообщил  генеральный директор. «Мы планируем выход в Крым, но через сколько это произойдет, я не могу сказать», - отметил Медовый. Нет у компании конкретных планов и по количеству ресторанов на территории нового региона.
В настоящее время ресторанов Burger King в Крыму нет. Сеть Burger King, основанная в 1954 году в США, занимает второе после McDonald's место в мире по количеству заведений, подающих гамбургеры. У Burger King более 12 600 ресторанов в 86 странах мира, в том числе порядка 200 в России.
Судя по всему, к решению Burger King выйти на крымский рынок подтолкнуло закрытие на полуострове ресторанов их главного конкурента - сети McDonald's. О том, что McDonald's «временно приостанавливает работу в Крыму», украинское представительство компании сообщило 3 апреля.

От редакции: Вспоминаем, сколько было восторженных криков российской оппозиции и украинских сторонников "новой власти", когда Макдональдс заявил, что "уходит из Крыма". Не помогло даже объяснение, что это делается "временно" и по не зависящим от компании причинам - апологеты Майдана и Болотной тут же увидели в этом "саркастические санкции" и "потерю Крымом сакрального места". Правда, в интервью Politonline.ru руководители Макдональдса пояснили - речь о проблемах с платежами и поставками продуктах, выразив опасение "как бы не пришли конкуренты", но... Кто же это будет слушать, когда перед глазами посты-статусы "Макдональдс отказался признавать референдум в Крыму и Крым - российским, ура!".
Хм, что же, теперь ждем записей-постов о том, что американский же "Бургер Кинг" признал референдум в Крыму и считает Крым - российским? Особенно, если учесть, что в совладельцах акций американского, головного отделения компании - представители того самого истеблишмента США, которые принимают "санкции" к РФ и не признают "русский Крым".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы