Наши
сообщества

The Independent: 92% назвали Путина мировым фаворитом

Просмотров

Мировой гранд The Independent с конца марта 2014 года провел опрос читателей на сайте издания - кого из мировых лидеров они считают фаворитом. По данным на 8 апреля 92% (то есть подавляющее большинство) голосующих назвали президента России Владимира Путина. Президент США Барак Обама в ходе опроса получил лишь 2% голосов, а канцлер ФРГ Ангела Меркель - лишь 4%. В опросе на данный момент приняло участие около 30 000 человек.

Добавим, что этот опрос происходит на фоне украинского кризиса, в ходе которого Великобритания, в частности, грозит России санкциями. Выходит, что мнение обыкновенных жителей "страны туманов, королевы и Шерлока Холмса" настолько разительно отличается от позиции британского истеблишмента? Или не настолько - в смысле, если вспомнить заявления британской нефтегазовой корпорации, заявившей, что не собирается обращать внимания на санкции и будет работать с РФ для "взаимной выгоды"?

Остается напомнить, что в 2013 году газета The Times признала президента России Владимира Путина «Человеком года на международной арене», также журнал Forbes назвал Путина "самым влиятельным политиком мира".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы