Наши
сообщества

Fox News предложил миру смотреть глазами Москвы

Просмотров

Известный американский телеканал Fox News выступил с неординарным для медийной (и, если честно, пропагандистской) машины США предложением - он призвал Америку "для понимания Владимира Путина посмотреть на мир не с западной точки зрения, но из Москвы". Об этом, в частности, говорится в переводе, представленном Центром актуальной политики. СМИ сообщает, что если не понимать позицию Москвы, то западные эксперты "упираются" в терминологию типа "расстроенный и ретроградный лидер, застрявший в 19 веке, неофашист, воин Холодной войны, проблемный диктатор".

Fox News напоминает читателям и зрителям историю обоих стран, констатируя - для США Вторая Мировая война была "хорошей" - они стали супердержавой, с экономическим бумом и атомной монополией. СССР же потерял 10 000 000 солдат и около 17 000 000 мирных жителей. Издание отмечает, что "распад СССР был большой победой для Запада, для Путина это стало величайшей катастрофой 20 века". Почему? "Россия потеряла половину своего населения и Восточноевропейскую империю и превратилась из супердержавы в то, что называют "верхняя Вольта с ядерным оружием".

По мнению Fox News, Путину "необходимо вытащить сразу несколько кроликов из шляпы". СМИ констатирует, что Путин потакает "консервативным наклонностям средних и небольших городов" и, зная нежелание Запада "использовать вооруженные силы на международной арене в Ливии, Сирии, Египте, Иране" смог "возвратить свою глобальные позиции, особенно на Ближнем Востоке". Перечисляя дипломатические и экономические победы Путина, издание напоминает о спасении Сирии, сделке объемом в 2 млрд. долл. "с египетскими военными, ранее бывшими проамериканскими в своих настроениях". "Даже израильтяне, продавая русским БПЛА и позволяя более, чем 600 тыс. жителям России без виз посетить свою страну, наклонились в сторону Москвы",- отмечает канал, добавляя "в Азии проамериканский премьер-министр Японии Синдзо Абэ, боясь Китая, уже дважды побывал в Москве и сидел рядом с Путиным на открытии Олимпиады". Fox News также подчеркивает, что "жесткая реалистическая политика Путина становится более популярна во многих частях света", а Обама ему (Путину) проигрывает.

"Тот факт, что ни один из членов БРИКС не поддержал в ООН американскую позицию по Крыму, предвещает плохое будущее для мягкой американской политики и показывает мудрость журнала Форбс, назвавшего Владимира Путина самым могущественным человеком в мире",- резюмирует Fox News.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы