Наши
сообщества

Идет в тюрьму, ведет родню

Просмотров

"Если трактовать право таким, каким оно записано в Уголовном кодексе РФ, а не как оно применялось в отношении Навального во время его кампании на пост мэра, то политик окажется в тюрьме",- заявил в интервью Politonline.ru адвокат по российскому и европейскому уголовному праву Стефан Тольд.

Он также обратил внимание, что дело "Ив Роше", инициированное руководством зарубежной компании кажется ему "совершенно прозрачным" и добавил, что в отличие от "запутанного для простого обывателя дела "Кировлеса" здесь есть простая схема "финансовых махинаций" и вывода денег. Юрист добавил, что "не стал бы" защищать Навального в данном процессе и посочувствовал тем юристам, которые "получат огромную медийную засветку, но станут адвокатами гарантированно осужденного политика".

Напоним, что ранее блогеры и СМИ публиковали подробные пояснения и описания "дела "Ив Роше", из которых следовало, что братья Навальные не только воспользовались положением Олега Навального (тогда - руководителя департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России"), чтобы мошенническим путем получить от "Ив Роше Восток" около 27 миллионов рублей и от МПК около 4.4 миллионов рублей. При этом Навалный умудрился подставить своих родителей - легализовав деньги с помощью фиктивных перечислений через "Кобяковскую фабрику по лозоплетению", принадлежащую его матери и отцу.

Впрочем, судя по всему, показывать полное несоответствие с лозунгом "не врать и не воровать", равно как и подставлять своих родных (не говоря о соратниках) Навальный продолжал и после мошенничества с "Ив Роше" - например, пресса сообщила, что он переписан на свою жену Юлию Навальную элитные "бенеллиевские" ружья, однако она, вероятно, не имела даже охотбилета. "Это - срок, тюрьма",- так прокомментировал депутат Дегтярев перспективы жены Навального, заявив - в СК РФ отправлен запрос на проведение следствия по этому вопросу.

"Зимой 2011 года я видел в Навальном своего президента. К лету 2012 года я видел в Навальном лидера нашего Майдана. Я был волонтером Навального, я голосовал за него на пост мэра, чтобы он задал жару этой сволочи",- пишут бывшие поклонники политика в Facebook-сообшестве. "Но сейчас я вижу мужика, который заврался и, надо признать, везде прислонялся к баблу, за что чморит других",- добавляют там же.

Кстати, в соответстивии с законодательством, любой - условный ли, неусловный срок для Навального по делу Ив Роше "скорее всего, будет означать тюрьму" - поделился вышеупомянутый юрист. Он заявил, что "учитывая все смягчающие обстоятельства вроде несовершеннолетних детей, характеристики всякие и отягчающие в виде уже имеющейся судимости, я бы предположил срок около 7-8 лет лишения свободы общего режима".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы