Наши
сообщества

Украина запретила въезд россиянам. Чем ответит РФ?

Просмотров

Украина уведомила "Аэрофлот" о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде, сообщила в четверг крупнейшая российская авиакомпания. "Аэрофлот" извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет", - говорится в сообщении.
По данным компании, пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных Администрацией Госпогранслужбы. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только тем, кто следуют семьями с детьми.

http://i.lb.ua/121/02/c98ca1919d4a.jpg

От редакции: Украина объясняет это боязнью появления "русских военных", которые якобы могут "проникать под видом туристов", но... по сути, избивает саму себя. Почему?
Во-первых, большинство ездящих на Украину россиян "мужского пола от 16 до 60" - это либо туристы, тратящие свои деньги на украинской земле, либо предприниматели, вложившие деньги в экономику Украины и ездящие на переговоры, контролировать развитие бизнеса, и т.п. Теперь ни те, ни другие на Украину приехать не смогут, а значит у и так дефолтирующей экономики Украины будет еще меньше денег. Как говорится "назло врагу отрежу себе хвост"?
А давайте на минуту представим, что аналогичные меры в отношении украинцев "возраста от 16 до 60 лет" - тех самых "заробитчан", которые сотнями тысяч ездят из "независимой Украины" в "ужасную Россию" зарабатывать на хлеб? Сколько миллионов долларов потеряет "незалежная"?
"В случае введения Россией зеркальных или ассиметричных мер - например, приостановку денежных переводов на Украину, которые делают строители, моложежь, белые и синие воротнички и украинские дамы домой, экономика Украины практически рухнет",- заявил источник Politonline.ru, близкий к руководству аппарата Госдумы. Он также добавил, что введение аналогичного запрета "пока не планируется", однако он тоже будет означать "невозможность для украинцев заработать в России, тогда как поехать зарабатывать в Европу получится не у всех".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы