Наши
сообщества

Из Дождя начали увольняться сотрудники

Просмотров

"Аксель Шпрингер" сообщает о назначении нового главного редактора журналов Forbes Life и Forbes Woman.  Журналистка Юлия Таратута с 24 апреля станет главным редактором журналов Forbes Life и Forbes Woman, сообщает во вторник сайт издательского дом "Аксель Шпрингер Раша".
Таратута работала в газете "Коммерсант", была обозревателем изданий "Русский Newsweek" и "Ведомости". В 2010 году она стала шеф-продюсером телеканала "Дождь".

От редакции: Понятно, что такие решения не принимаются за день - обыкновенно, им предшествуют недели, а то и месяц-второй переговоров и собеседований. Значит, когда г-жа Тататута в эфирах беспокоилась о будущем канала, призывала людей участвовать в марафоне поддержки и, вместе с остальными журналистами канала переживала о судьбе "своего, родного СМИ" - она уже подыскивала новое теплое местечко. Не глядя на интересы зрителей, о которых было так много сказано. Кстати, как сообщают источники из сотрудников телеканала "Дождь", Таратута будет "не последней" - с телеканала, несмотря на налаживающеся отношения "Дождя" с кабельщиками, собираются уйти еще несколько человек "около десятка". По словам сотрудников, каналу пришлось "очень ужаться финансово" и "некоторые сотрудники решили, что им куда важнее материальное благополучие и просто возможности поддерживать уровень жизни". Фамилии, увы, источники не назвали. И о том, как же тогда быть с разговорами про "беспокойство о зрителях", клятвы в верности "никогда не предадим", сделанные в офисе "Дождя" и всевозможных заведениях для креативного класса, увы, комментировать отказались.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы