Наши
сообщества

Эксперты США: Вежливые люди впечатляют оснащением

Просмотров

Военный обозреватель The Washington Times Роуэн Скарборо пишет:

Американские специалисты по вооружениям, в частности генерал-майор Роберт Скейлз, изучают фотографии российского спецназа и войск ВДВ в Крыму. "Их экипировка лучше, чем была пять лет назад, - говорит Скотт Тройдт, член руководства оружейной компании Green Mountain. - У них появились новые потрясающие гранатометы. Их каски лучше наших. Бронежилеты лучше наших бронежилетов. Они очень многое делают правильно. Я весьма поражен этим". "Тройдт уделяет особое внимание бронезащите, поскольку она представляет большую проблему для изготовителей оружия и боеприпасов, - объясняет автор. - Есть вероятность, что она может отражать стандартный натовский патрон калибра 5,56 мм. В таком случае украинских солдат ожидает пугающая задача: их АК-74 стреляют похожими боеприпасами".

Джейкоба Киппа, бывшего директора Управления изучения ВС иностранных государств Сухопутных войск США, привлекли новые переносные средства связи. "В глаза бросается ряд вещей, одна из них - это рации, крепящиеся к форме на уровне лица таким образом, что можно держать связь, не задействуя руки, - приводит его слова журналист. - Это настоящая новинка. Также есть модификация каски со встроенным оборудованием для связи. По большому счету оно позволяет отдавать приказы о перемещении без сигналов руками".

От редакции: Собственно, хочется вспомнить ставший уже классическим народный пиар-ответ на постоянные обзывания "ватниками" тех, кто поддерживает позицию РФ, объединение с Крымом и "смеет" не бунтовать вместе с оппозицией. Теперь "ватник" - это "Ратник", а "Ратник" - это российская боевая экипировка, причем даже не самая "ультрановая".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы