Наши
сообщества

'Война' отказалась быть антироссийской

Просмотров

Официальный сайт группы "Война" сообщает, что "вопреки желаниям руководства голландского фестиваля 'OPENBORDER' Война не будет участвовать в антироссийском смотре" и обвиняет организаторов фестиваля в том, что "после многочисленных требований со стороны Войны, отказываются убрать имя группы из расписания фестиваля" - видимо, пытаясь привлечь как спонсоров (обещали же "скандальную "Войну"), так и зрителей фестиваля именем скандальной группы.

Как заявил руководитель "Войны" Олег Воротников ("Вор"), в Амстердаме проходит фестиваль "Открытая граница", смысл которого в атаке на РФ за Крым и позицию по украинскому вопросу. "Под эгидой антироссийского фестиваля собраны работы нескольких художников и фотографов из России",- сообщает сайт "Войны". Далее цитируется переписка Воротникова с организаторами фестиваля, в которой он сообщает - "точка зрения организаторов ... целиком и полностью противоположна точке зрения группы Война, группа Война категорически против участия в этом. Мы также против использования нашего имени группа Война / Voina group, равно как и любых ассоциаций нас с этим проектом".

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140424/wz7Xs6Jh.jpg

Мало того, скандальный активист "Войны" сообщает, что "мы являемся их идеологическими противниками" относительно антироссийской позиции фестиваля. "Группа Война находится в международном розыске по линии Интерпола. Воспользовавшись нашим бесправным положением, организаторы фестиваля 'Openborder' спешат эксплуатировать наше имя, выставляя нас перед международным сообществом предателями России",- резюмирует он.

Удивительно, но факт - устраивавшая антироссийские акции "Война" делает официальное заявление "Мы счастливы, что Крым присоединился к России, и рады за крымчан. Я так просто горжусь страной, впервые за долгое время". Более того, говоря о заявлениях организаторов фестиваля в поддержку либеральной прессы, Воротников сообщает "я годами твердил о непрофессионализме либеральных СМИ - а «Ленты.ру» и «Дождя» в особенности. Я не раз приводил их как пример проституизации, вплоть до гуманитарной катастрофы, в российской прессе. И я приветствовал наконец их запоздалое ужимание" и констатирует "В общем, Война - это прямая противоположность всему, что сказано организаторами голландской выставки". "Группа Война не участвует в зарубежных антироссийских демонстрациях!",- звучит на страницах сайта "Войны".

"Безусловно, это определенный пиар для Вора, для Войны, это не столько позиция, сколько медиаакция",- заявил Politonline.ru журналист, близкий к участникам группы "Война". При этом он подчеркнул, что "позиция, впрочем, тоже есть - и если неделю назад я бы подумал, что "Война" прогнулась под власть, куплена или запугана чем-то, после появления этого заявления я поговорил [с ними] и понял - нет, они правда рады объединению с Крымом и правда поддерживают Россию, такая вот ситуация произошла, пропаганда может радоваться". Также близкий к "Войне" журналист добавил, что его "весьма оппозиционное окружение, несмотря на медийное давление и моду на оппозиционность, действия России поддерживает, только не всегда пишет об этом".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы