Наши
сообщества

На Украине наконец поймали спецназ и инструкторов

Просмотров

СМИ: Народное ополчение Славянска захватило трёх офицеров - подполковник, майор и капитан - украинского спецназа "Альфа" СБУ. Они объявлены военнопленными, и активисты намерены обменять силовиков на сторонников федерализации. Глава самообороны города Игорь Стрелков представил журналистам и задержанных, и улики - пистолеты и удостоверения.
Предположительно, спецназовцы направлялись в Горловку для проведения спецоперации. Сами задержанные сообщили, что они были доставлены из Харьковской области в военный аэропорт Краматорска. Затем они отправились в Горловку для захвата одного из лидеров самообороны Донецка Игоря Безлера, которого подозревают в организации захвата здания милиции. Группа состояла из 7 человек.
Также офицеры поведали, что что были вынуждены согласиться на выполнение задания, так как опасались за свои семьи.

Рупостерс: Задержанные ополченцами в Славянске люди оказались не наблюдателями, а военными инспекторами. Вместе с ними находились украинские офицеры. Командир самообороны Славянска Вячеслав Пономарёв заявил, что ополченцы пока не собираются отпускать задержанных, которых подозревают в шпионаже.  «Обнаруженные у задержанных карты с отмеченными на них нашими блокпостами свидетельствуют о ведении ими разведывательной деятельности. К тому же, при них обнаружены иные важные документы».
Ранее в пятницу МВД Украины сообщил, что на въезде в Славянск неизвестные захватили автобус с представителями ОБСЕ и отконвоировали его в город. Отметим, что в пресс-службе ОБСЕ уже подтвердили, что в автобусе находились не сотрудники мониторинговой миссии, а военные инспекторы.

(процитировано частично)

От редакции: То есть под сказочки о 100500 российских военных, якобы наводнивших Юго-Восток Украины, инструкторов, "вежливых людей" (причем всех их никто вживую не видел) Киев и НАТО откровенно направляют военных (!) специалистов и даже спецназ "Альфа" для подавления народного протеста. Красота, что скажешь!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы