Наши
сообщества

Евросоюз исключает ввод санкций против России

Просмотров

Представитель дипмиссии одного из ведущих государств западной Европы заявил, что ЕС "исключает введение торгово-экономических санкций" в адрес РФ в нынешних условиях - Евросоюз готов "подумать о них" только в случае атаки России на территорию Украины или получение "неопровержимой информации об этом". По словам высокопоставленного диплрмата, "пока обвинения в адрес России беспочвенны".

Заметим, что и президент США, и множество мировых экспертов заявили, что санкции в отношении России могут быть хотя бы чуть эффективными только в случае присоединения к США государств Евросоюза. Однако и социологические опросы в Германии, Великобритании, и т.п., и мнения журналистов,  западных политологов и экономистов говорят о том, что сейчас Европа относится к действиям США и лидеров ЕС против России "крайне критически", обвиняя их в лицемерии и попытке демонизировать Россию. Кроме того, международные корпорации - такие, как британский нефтегазовый гигант, немецкие газовые концерны, и т.д. заявляют, что будут продолжать сотрудничество с РФ "несмотря ни на какие санкции".

В свою очередь, представители европейского бизнеса и истеблишмента также заявили, что включение "реальных" санкций в отношении РФ нанесет куда больший удар по Европе, нежели по России - и речь не только о ресурсах, но и рынках сбыта, капитала и "налаженной экономической системе ЕС-РФ".

Добавим, что РФ оставило за собой право в том числе военного решения вопроса - в случае, если на Украине будут гибнуть россияне. Правда, несмотря на гигантское количество слухов о "русских военных", на Юго-Западе Украины их не нашло ни ОБСЕ, ни международные наблюдатели. Зато ополченцы и самооборона Юго-Востока Украины уже поймала и спецназовцев украинской "Альфы" - которую послали провести, фактически, карательную операцию, и "наблюдателей ОБСЕ" - которые, по словам ОБСЕ, были не наблюдателями, а военными специалистами НАТО. Кроме того, под требующими федерализации городами Донбасса, по данным спутниковой разведки, материалам СМИ и свидетельствам очевидцев стоит мощнейшая войсковая группировка, почему-то вооруженная не только автоматами и БТР, но и боевой авиацией, танками и даже (!!!) ракетными системами залпового огня - фактически, приравниваемыми к оружию массового поражения...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы