Наши
сообщества

ИноСМИ констатируют проигрыш Обамы и победу Путина

Просмотров

Противостояние президентов России и США на фоне украинского кризиса раньше можно было сравнить с игрой в шахматы, теперь - с рискованной игрой в покер, пишет итальянское издание Il Giornale.
По мнению издания, "силы игроков уже неравные". С одной стороны - Владимир Путин, у которого "на руках самые лучшие карты". Другой игрок - Барак Обама, чьи дела не так хороши: он терпел поражение партию за партией и теперь вынужден идти на большие риски, чтобы отыграться.
По мнению Il Giornale, "Путин выигрывал у Обамы в каждой игре" на протяжении нескольких месяцев - начиная от выдачи политического убежища Эдварду Сноудену, участия в химическом разоружении Сирии и заканчивая присоединением Крыма к Российской Федерации.
Последним фиаско американского президента стали неудачные попытки договориться о торговых отношениях с Японией, а также отсутствие динамики в переговорах между Палестиной и Израилем.

http://cdn5.img22.ria.ru/images/96820/31/968203196.jpg

(процитировано частично)

От редакции: Очередная констатация фактической ситуации - не зря же, даже несмотря на украинский кризис, тот же The Independent в своем опросе выяснил - большинство (!) западных читателей считает политическим фаворитом мира именно президента России. Который в 2013-ом и начале 2014 года получил и №1 в списке влиятельнейших людей мира от Forbes, и стал человеком года Time, и вошел в сотню влиятельнейших людей мира от Таймс, и вместе с РФ занял первое "победительное" место в рейтинге The American Interests. И это мы не напоминаем о том, что Владимир Путин, даже по данным оппозиционных социологических центров, не только получил, но и легко удерживает рейтинг в 82%-85%, недосягаемый для большинства западных лидеров.
Напомним, что Барак Обама весной 2014 года уронил свой рейтинг, как пишет американская пресса, до самых минимальных значений за все время президентства, 2/3 населения США заявляет, что Вашингтон "ведет страну не туда", а более 60% сообщали опросчикам, что ждут "вооруженное восстание в Америке".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы