Наши
сообщества

США готовы убивать пассажиров над Украиной

Просмотров

Странная и даже страшная ситуация разворачивается сейчас в небе Украины - авиакомпании заявляют, что при пролете над территорией Незалежной ими фиксируются сбои в работе бортовых GPS. В свою очередь Росавиация заявила, что все авиакомпании "при полетах над Украиной должны быть готовы использовать навигацию, не основанную на технологии GPS". Ведомство также направило в авиакомпании информацию о фактах помех, искажавших данные GPS во время полетов над Украиной.

Росавиация также подчеркнула, что "подобного рода инциденты, произошедшие в Корее, связанные с повторяющимся созданием помех, ICAO рассматриваются как реальная угроза для безопасности полетов, которая может провести к авиационным происшествиям из-за сбоя в работе приемников GNSS". Также ведомство попросило у авиакомпаний "фиксировать все случаи отказа и информировать агентство для выработки дальнейших действий". Ранее. напомним, летевший по маршруту Стамбул-Москве самолет А-321 сообщил - "за 60 миль до пролета Днепропетровска произошел отказ двух GPS. После пролета госграницы, в районе Белгорода, работа GPS восстановилась".

http://co12.nevseoboi.com.ua/wallpapers/mix/thumbs/1347985982-357511-0130990_www.nevseoboi.com.ua.jpg

Авиакомпании, в свою очередь, заявили, что используют для навигации не только GPS и со ссылкой на источники в крупных авиакомпаниях пресса рассказывает, что "за последние дни выявлены случаи отключения GPS навигации над зоной Черного моря и воздушного пространства Украины, что, скорее всего, подтверждает действия США по блокированию определенной зоны для приема сигналов спутников".

Таким образом, пытаясь "навредить" России, США - фактически - ставят под угрозу жизни сотен и сотен пассажиров, которые могут погибнуть в неправильно ориентирующемся самолете. И это мы не напоминаем, что во время Майдана на Украине пропало несколько десятков ПЗРК - которые хоть и не могут сбить самолет "на эшелоне", но вполне могут сжечь полный Boeing или Airbus при посадке или взлете.

"Кто-то еще сомневался, что России нужна была своя навигационная система",- пишут в соцсетях, напоминая "вон, ГЛОНАСС даже в айфоны всякие включили, но главное - по нему можно летать, стрелять или ракетами пулять, если Америка выключит свой GPS".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы