Наши
сообщества

Киев капитулирует перед Юго-Востоком

Просмотров

ОстроВа: "Антитеррористическая операция на востоке Украины неэффективна из-за большого скопления людей, "обманутых российской пропагандой". Об этом и.о. Президента Александр Турчинов сообщил в среду во время встречи с главами областных администраций в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".
"Поставленная мной задача по локализации террористов не выполнена. Силовые структуры, подразделения МВД и СБУ, в первую очередь в Донецкой и Луганской области, не в состоянии выполнять обязанности... Более того, некоторые из них содействуют и даже сотрудничают с террористическими организациями", - сообщил Турчинов.
"Следующая проблема - это достаточно большое количество гражданского населения, обманутого российской пропагандой, которое поддерживают террористов и способствует захвату административных зданий и дестабилизации ситуации в регионах. Мы знаем с вами по опыту Майдана, что при наличии достаточно большого количества людей силовые мероприятия неэффективны. С такой ситуацией столкнулись наши силовые структуры", - подчеркнул он.
И. о. президента Украины Александр Турчинов признал, что власть не контролирует ситуацию в Донецке и во многих других городах области. Об этом он сообщил в среду во время встречи с главами областных администраций в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".
"Сегодня в этом городе власть не контролирует ситуацию, так же как и на части другой территории Донецкой области. Я хочу сказать честно, что сегодня силовые структуры не способны взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях", - сообщил Турчинов.
Также он отметил, что сегодня наблюдаются попытки дестабилизировать ситуацию в Харьковской, Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской областях.

От редакции: Нам одним кажется, что это крайне похоже на капитуляцию и признание "мы не контролируем свою страну"? Но тогда что эти люди делают в ее руководстве?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы