Наши
сообщества

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться

Просмотров

США тонут в водовороте внутренних проблем, при этом основное внимание почему-то уделяя Украине, а основные силы бросая на противодействие России - об этом говорят новости, приходящие из Америки. Так Reuters сообщает данные исследования по смертной казни в США - оказывается, за последнее время в Америки казнили как минимум 300 невиновных заключенных. "В последние годы десятки заключенных были оправданы до того, как их смертные приговоры были приведены в исполнении, гораздо большее количество американских граждан, возможно, ложно осуждены",- сообщается в переводе, предоставленном Центром актуальной политики. При этом авторы исследования констатируют, что "наше исследование добавляет тревожных новостей о том, что большинство невинно осужденных, приговоренных к смерти, не были реабилитированы". 

Кроме того, по данным Financial Times впервые с 1872 года США, вероятно, уступят Китаю статус крупнейшей экономики мира. Такие выводы СМИ делает после анализа программы международных сопоставлений Всемирного банка, а также Международного валютного фонда. Кроме того, по данным госучреждений, ученых и социологов, почти половина жителей Нью-Йорка "едва сводит концы с концами" - об этом, в частности, говорит The New York Times со ссылкой на доклад, подготовленный нью-йоркским Center for Economic Opportunity.

Но и это еще не все. Достаточно посмотреть данные социологических опросов, чтобы увидеть рухнувший до 41% рейтинг президента Обамы, 2/3 граждан США, считающих действия Вашингтона неверными и около 60% граждан США, ожидающих вооруженного восстания. И это мы не говорим о том, что количество американцев, живущих на "продуктово-вещевые талоны" уже составляет около 50 000 000 человек

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы