Наши
сообщества

США заводят 'Большой каток пропаганды'

Просмотров

Радио-Свобода", похоже, готовится начать отдельное вещание на Крым - на русском, украинском и крымско-татарском языках. Пока проект существует в виде сайта.

От редакции: А теперь вспоминаем, что недавно когнресс США внес законопроект об объединении "Голос "Америки" и других аффилированных с государством СМИ для "мощного донесения до мира позиции США и их роли в мире". Еще не стоит забывать официально подтвержденную (властями США, военными, разоблачениями Сноудена) работу ряда департаментов Пентагона, ЦРУ, АНБ по пропаганде и дезинформации в социальных сетях, в том числе в отношении КНР и России. Ну и, как минимум, стоит помнить о признаниях руководителей СМИ с американским капиталом и управлением - как это было с "Русским Newsweek", главред которого после закрытия рассказал о представителях Вашингтона, требовавших посильнее мочить российский режим.
И, конечно же, вспоминаем исследование, выводом которого стало - "главными направлениями деятельности радио «Свобода» являются дискредитация российской власти, а нередко и российской культуры, информационная поддержка более проамерикански настроенных противников существующего режима и пропаганда американизма".
Одним словом, США - декларируя обратное - собираются начать пресловутую "холодную войну", причем даже на территории Крыма. Что же, НАТО уже сделало признание о том, что все и так знали - дескать, теперь Россия для нас на партнер, а враг.
Есть такое выражение "хорошо, когда ясность" - особенно занятно при этом наблюдать за теми, кто убеждал (себя) "все это несерьезно в современном мире, небось пропаганда пугает".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы