Наши
сообщества

США закупает украинских журналистов оптом

Просмотров

Власти США объявили о выделении пакета помощи в размере 1,2 миллиона долларов для поддержки деятельности украинских новостных агентств , сообщает в ночь на субботу агентство Франс Пресс.
Как заявила официальный представитель госдепартамента США Мари Харф , Агентство США по международному развитию (USAID) «предоставит помощь на защиту подверженных опасности журналистов , развитие свободы слова в стране и основ управления ( в этой сфере ) на Украине» .
Как отмечает агентство , помощь журналистам будет оказана в рамках поддержки выборов президента Украины , которые Рада назначила на 25 мая . Ранее Госдепартамент США заявил , что власти США выделили на поддержку выборов 11,4 миллиона долларов.

От редакции: Удивительно ли, что США откровенно собирается оплачивать ... нет, не работу независимых СМИ, а открвенную пропаганду, причем заведомо понятно какую - антироссийскую и "умрем, но президента надо выбрать"? Конечно же, нет. И после того, как США официально признали, что на "демократизацию" Украины было выделено около $5 000 000 000, и после не менее официальных заявлений о выделении сотен миллионов долларов на оппозиционных блогеров, и после всевозможных "программ лояльности" в отношении журналистов, которых "ищут-опекают-вывозят-обрабатывают-оплачивают гранты-отпускают писать "как надо".
Так что - очередной факт в копилку, где уже "доверху" набито аналогичных историй. Правда, весьма забавный, хотя и очень грустный - на фоне того, как украинские СМИ освещают убийства мирных жителей, радуются "уничтожению колорадов", и т.п. Равно как и на фоне обвинений Западом российских СМИ в "пропаганде" - при том, что сами США, например, уже готовят выделение мегабюджета на открытие пропагандистского вещания "Свободы" на Крым, создания "ударного пропагандистского кулака" из "Голоса Америки" и других аффилированных с правительством США медиаресурсов.
И ведь ситуация один-в-один повторяет ситуацию с МВФ, когда он заявил "если не решите вопрос с Юго-Востоком, денег не будет"! Сейчас же США, фактически, говорят украинским СМИ - "даем денег именно на "освещение" выборов президента, если они не состоятся или сорвутся, денег не будет". Догадайтесь, как теперь будут работать украинские СМИ, по словам самих журналистов "доедающих последний хлеб без соли" в результате опустощения украинской казны?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы