Наши
сообщества

Эксперты предрекли крах НАТО и ЕС

Просмотров

Известный в американской политической среде аналитик Дэниэл Уэлш признал, что НАТО и ЕС из-за украинского кризиса "ждет крах" - этим он расширил заявление ведущего трейдера США Джим Синклера о "возможной гибели экономики США" от рук России и собственного поведения.

Почему?

Нельзя безнаказанно доказывать миллиардам не совсем уж глупых людей, что 2+2=5, потому как этого хотят США и лидеры Евросоюза.

http://ipolk.ru/uploads/topics/preview/00/00/75/12/0939829b44_350crop.jpg

Как и официальный Китай, многие другие эксперты, бывшие президенты держав, "лучший посол США", десятки журналистов и тысячи опрошенных европейцев, он констатирует - карательная операция на Украине срежиссирована в Америке.

"Вне всяких сомнений, это военное преступление. Теперь ни у кого не должно быть сомнений, кто здесь дергает за ниточки. Нелегитимная хунта просто делает то, что ей приказали делать хозяева из Международного валютного фонда, который, как известно, стоит на страже западных капиталов",- напомнил он. И действительно, МВФ якобы не имея в виду ничего "такого" заявил - деньги нищая страна-банкрот получит, только "урегулировав" Юго-Восток.  "Из Вашингтона, где находится штаб-квартира МВФ, четко дали понять, что достигнутые с Украиной договоренности, уже являющиеся смертным приговором для многих украинцев, живущих на зарплату, могут быть пересмотрены, если Киев не вернет контроль над восставшим против их власти и богатым ресурсами востоком страны",- сообщил он читателям.

Саму же карательную операцию киевскй хунты, где армия смешалась с неонацистами, Уэлш называет "одной из самых позорных и отвратительных военных кампаний" в истории.

"Поначалу я думал, что во время проведения активной военной фазы операции у сопротивления (на юго-востоке Украины) не будет в руках его главного козыря - народа. Ведь сейчас в войнах солдат не заставляют воевать с безоружными людьми, и не может быть сцен, где гражданские голыми руками пытаются остановить танки",- констатирует он. 

К чему же это, по мнению аналитика, может привести? "Конфликт на Украине станет похоронным маршем для ООН, МВФ, Евросоюза, НАТО и других западных организаций, которые в унисон пытаются доказать миллиардам людей, что 2+2=5. Они сами порождают проблемы, и при этом не имеют понятия, как их решить", - выносит приговор известный автор.

Добавим, что ранее отец "рейганомики", экс-"ястреб" и советник президента США Пол Крейг поделился - "Вашингтон решил, что Путину и России запрещены любые проявления успеха в любой сфере, будь то дипломатия, спорт или права человека". По его словам, США "использует СМИ, чтобы подготовить американский народ к конфронтации с Россией и для того, чтобы настроить русских и другие народы мира против Путина. "Вашингтон нацеливается на Россию. Россия находится под ударом, и если россияне не поймут это, они превратятся в историю",- рассуждает он. О каком ударе идет речь? "Вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война",- говорит бывший помощник президента, назвавшего СССР "империей зла".

Впрочем, как и говорилось выше, по мнению множества экспертов Россия не только имеет военный потенциал, достаточный для уничтожения всей планеты - хотя НАТО откровенно и назвало РФ "теперь - врагом", но и экономические рычаги, позволяющие при необходимости обрушить экономики Евросоюза и США. Может, именно поэтому ведущие европейские корпорации, равно как и нефтегазовые монстры США и Германии отказываются принимать санкции в отношении России?

Правда, пока умные люди говорят правильные слова при одобрительном похлопывании Европы и США - увы - украинские радикалы заживо сжигают людей, а войска хунты - убивают мирных жителей, в том числе - женщин...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы