Наши
сообщества

Киев начинает душить население ростом тарифов

Просмотров

Украина планирует повысить тарифы на газ и тепло для конечных потребителей на 40% с мая 2015 года, еще на 20% в 2016 и 2017 годах, отмечено в меморандуме с Международным валютным

фондом от 22 апреля. В документе подчеркивается важность принятия таких решений для сокращения и дальнейшего устранения дефицита НАК "Нафтогаз Украины".

От редакции: А что вы хотели, евроинтеграция же! Нет, в данном случае - это лишь исполнение части жутких требований МВФ (про требование "разобраться с Юго-Востоком, а то денег не дадим", после которых началась карательная операция - говорить не станем), но... Кто-то думал, что после "евроинтеграции" по-серьезному, настоящей Украина не потеряет свою промышленность, не станет получать пониженные (МВФ требует!) пенсии и зарплаты, но при этом цены должны стать европейскими?
Что же, добро пожаловать в реальность. Вы же именно для этого стояли на Майдане - чтобы новая власть крала газ "как не в себя", а потом за счет народа (а за счет кого же еще?) компенсировала дефицит средств? Ну прямо как с "отправь смс и помоги армии" - люди-то отправляли, но деньги (как и газ в хранилищах) куда-то пропали...
Притом везде, как пишут блогеры, "декларируется, что газ для населения у Украины свой. Как так-то получается и почему виноват опять Путин? Это он вместе с МВФ подписал поднятие цен для украинского населения на украинский газ, получается? Вот это коварство!"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы