Наши
сообщества

Итальянский бизнес отказался поддержать санкции

Просмотров

Президент «Пирелли» Марко Тронкетти Провера (Marco Tronchetti Provera) заявил 5 мая 2014 года, что санкции в отношении России не повлияют на сотрудничество его компании с «Роснефтью». По словам президента компании, сделка по использованию сети заправок «Роснефти» для продажи шин «Пирелли» в силе, сроки будут соблюдены, и все остается без изменений.

От редакции: Что же, вот и проявилось очередное проявление раскола между интересами политиков, в угоду конъюктуре и США требующим ввода санкций в отношении РФ и бизнеса, который давно и постоянно осознает - санкции, во-первых, ударят первым делом по ЕС, а во-вторых - они будут малоэффективны.
В конце-концов, даже Еврокомиссия заявила, что введение экономических санкций против России "может нанести тяжелейший удар по экономике Европы, Bloomberg посчитал  - любые экономические санкции в отношении России "неэффективны", а республиканец Линдси Грэм и вовсе сказал, что "санкции США в отношении России на самом деле имеют обратный эффект и пока только способствуют укреплению российской экономики".
Собственно, именно поэтому и немецкие мировые гиганты, включая Адидас заявляли Меркель - они не собираются страдать от санкций и требуют их не вводить, да и нефтегазовые гиганты США и Германии сообщили  что бы там не придумал Обама, санкции они исполнять не собираются и будут работать с российским компаниями, даже если те вошли в "запретный список".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы