Наши
сообщества

Правый сектор 'вышел' на Болотную

Просмотров

Фото с акции 6 мая на Болотной:

Безымянный

Символика а-ля «Правый сектор» с тем же лозунгом:

Безымянный

Соответствующие приветствия:

Безымянный

От редакции: Нет, конечно же, "оппозиция не поддерживает фашистов", что вы. Это случайно, наверное. И Майдана они в России - с последующими карательными операциями против "несогласных" не хотят, и бросить большинство граждан в пекло гражданской войны тоже не планируют. Это само получается- хочется как-то причаститься той революции, которая благодаря здравости российского общества не получилась у лидеров протеста, хочется "быть как они", но на Майдан ехать было страшновато - вот посреди солнечной Москвы и приходится кричать майдановские лозунги и доставать ленточки "Правого сектора". В тот момент, когда в Новороссии по-настоящему погибают люди, смеющий не соглашаться с Киевом и поступать "как Майдан" в ответ на действия карателей.
Впрочем, результат налицо. Из 100 000 на Сахарова на Болотной осталось всего 200 человек, хотя полгода назад даже на несогласованные акции выходило по 10-15 тысяч. Доигрались. Особенно, конечно, доигрались с "двойными стандартами". Так, например, на Украине - горячо поддерживаемой США - из Рады за "неправильную позицию" выгнали Царева. Выходит, вполне демократично будет выгнать из Думы Гудкова и Пономарева, раз их все равно ни депутаты, ни общество не поддерживает? Или прекратить (как говорят) административно "нагонять" народ на концерты Макаревича (о нем чуть далее), Собчак и прочих "телепротестющих" с ТВ?
И, кстати, про Макаревича со товарищи. Точнее, с Юрой-музыкантом. "Вот среди политиков однозначно проукраинских не вижу, но есть Шевчук, есть Макаревич. Они не просто музыканты, но и занимают четкую гражданскую позицию в России. Я бы лично ориентировался на этих людей", - заявил в интервью Ярош. Тот самый Ярош, который призывал Умарова взрывать Россию, обещал пойти на нее войной и чей "Правый сектор" не только обещает убивать россиян, но и убивает славян на Юго-Востоке Украины, заживо сжигает их в Одессе. Отличная похвала от настоящего врага России, согласитесь? Показательная - когда за работу тебя хвалит противник, значит ты работаешь против своих. Своего народа, своего общества, на котором ты (как музыкант) еще и зарабатываешь, устраивая концерты, продавая песни, и т.п.
"Паскудно, согласитесь?", комментируют это заявление в соцсетях. А кто-то и вовсе вспоминает, что на Новом Арбате как-то появлялись плакаты с лицами этих "музыкантов" и припиской "чужие среди нас". Выходит, в точку попали.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы