Наши
сообщества

Apple расскажет все тайны пользователей iPhone, iPad и Mac

Просмотров

Вы пользуетесь iphone, ipad или Mac? Что же, поздравляем вас - все ваши фото, данные, переписка может в любой момент быть изучена АНБ, ФБР или ЦРУ.

Корпорация Apple сделала сенсационное, но при этом ожидаемое признание - она заявила, что "имеет возможность передавать по запросу властей США не только идентификационные данные своих клиентов, но и личные фотографии, список контактов, переписку, документы и другую информацию". Такое "новшество" пользователи и эксперты заметили в новой политике Apple по работе со спецслужбами США. Документ, который мог бы остаться незамеченным, гласит - "Apple хранит и может передать по запросу властей США имя владельца продукта Apple, его физический и электронный адреса, номер телефона, данные об устройстве и дате его покупки". Мало того, Apple расскажет, что пользователь искал и покупал в iTunes и Apple Store, с какой карточки и покажет спецслужбам все, что отправлено на iCloud - будь то личные фото, закладки, пароли, переписку.

Как сообщают СМИ, Apple заявила - корпорация может даже "перехватывать сообщения электронной почты, пересылаемые с устройств Apple". Удивительно? Конечно, нет.

Во-первых о том, что компания Apple, мода на гаджеты которой работает с АНБ было известно довольно давно - причем еще раньше эксперты сообщали, что айфоны "тайно" фотографируют пользователей, тайно отсылают их координаты, и т.п. Во-вторых, как разоблачил Сноуден, АНБ ведет тотальный контроль и прослушку коммуникаций миллиарда граждан по всем миру, включая ведщих мировых лидеров.

Впрочем, надеемся, что читатели достаточно рациональны и адекватны, чтобы не вести по-настоящему важную переписку с подобных гаджетов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы