Наши
сообщества

'Зеленые' сказали Гудковым 'прощай'

Просмотров

Следом за ПАРНАС, пережившей несколько расколов и из "партии надежды либеральной оппозиции" превратившейся в скандальный "огрызок", который продаваться и Навальному, и любому мало-мальски влиятельному инвестору начала раскалываться и свежесозданный "Альянс зеленых - Народная партия". Так же, как и в ПАРНАС из нее "посыпались" выходящие региональные отделение, да и причина почти такая же - самодурство федеральных лидеров.

Только если в случае с касьяновско-немцовским маргинальным проектом лидеры просто "отрывались на регионах на всю катушку", здесь вопрос посерьезнее - представители 10 регионов были возмущены теми высказываниями, которые допустили федеральные руководители о Крыме, карательной операции хунты на Украине и в отношении своих же граждан и страны.

О чем речь? С социал-демократами решили разорвать более 10 региональных отделений партии. СМИ сообщают, что они "решили самораспуститься и перейти в движение «Зеленая альтернатива», так как их не устраивают политика новообразованной партии и заявления ее лидеров, касающиеся ситуации на Украине". Первой партию покинет Пермь, далее - Ямал.

Что же именно возмутило партийцев? "Заявление лидеров «Альянса зеленых и социал демократов» Дмитрия и Геннадия Гудковых, а также Глеба Фетисова, поддерживающее нелегитимную власть на Украине и оправдывающее применение силы в отношении мирного населения, многих не устраивает в партии. Основной актив придерживается всё же правильной позиции - защита не только русскоязычного, но и всего народа Украины от радикалов и экстремистов",- сообщили в партии.

При этом эксперты отмечают, что при объединении "Альянса зеленых" Фетисова и Митволя и скандальных "белоленточных" социал-демократов Гудковых, основной базой для движения и источником финансов были именно "Зеленые". В свою очередь, раскол подтвердил и Митволь. "Есть серьезные проблемы внутри партии, объединение за короткое время показало, что является нежизнеспособным. Заявления лидеров партии находятся в противоречии с теми представлениями, которые имеет сам актив. Это выбор людей, им мнение никто не навязывает. Я и сам намерен выйти из партии и участвовать в выборах в Мосгордуму",- заявил политик.

При этом Гудков-старший, как и всегда (даже перед лишением его депутатского мандата) пытается "удержать лицо". Дескать, "никакого прямого заявления о недовольстве моей позицией по Украине мне никто не делал, хотя разумно было обратиться со своими претензиями сначала ко мне, а потом уже в СМИ",- убеждает выгнанный из депутатов Гудков.

Больше того, Гудков, как завзятый лоббист пытается "отмазать" своего спонсора, благодаря вложениям которого, как говорят в кулуарах, "у Гудковых жизнь наладилась". "Заказной арест Г.Фетисова разрушил часть программ партии- и это главная проблема. В руководстве партии раскола не было и нет. Не дождетесь!",- заявляет он. Заказной? То есть, обанкротить собственный банк, заранее выводя деньги, махинируя с ними и, вместо отдачи своим бывшим вкладчикам их депозитов, вложить в объдинение с Гудковыми - это не является преступлением? Может, у Геннадия Гудкова существует какой-то свой уголовный кодекс, где первой статьей написано "своим можно все"?

"Как там в народе поговорка ходит, помните? Так вот, "Максим" умер. Как бы они не взвивались, регионалки реально обиделись - они стараются, вкалывают, работают с населением, которое (как мы знаем по соцопросам) подавляюще за позицию России по Украине, а тут им лидеры бац и такое уродство допускают! Это же потеря избирателя! Кому это надо-то? Никому",- заявил один из представителей федерального "аппарата партии". "Все, совместный проект закончился, до свидания, Гудковы",- не постеснялся добавить он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы