Наши
сообщества

Румыния собирается 'аннексировать' Молдавию

Просмотров

Как сообщило информагентство Omega, личные данные молдаван, получивших гражданство Румынии используются еврокомпаниями для политического и психологического давления в ходе молдавской переписи населения. Как? Omega публикует копию письма, которое вручают молдаванам, если они получили гражданство Румынии, но живут на своей Родине.

В нем "Румынский центр исследований и стратегий" напоминает молдаванам о клятве при получении паспорта и требует, чтобы они указывали свою национальность не "молдаванин", а "румын", причем обязательно писали, что их язык - не молдавский, а румынский.

"Предупреждаем Вас, что принимая во внимание клятву, принесенную в момент приобретения румынского гражданства, в ходе переписи и Вы, и члены Вашей семьи обязаны объявить себя румынами в графе "национальность" и указать румынский язык как язык, на котором Вы обычно разговариваете",- говорится в грозном письме.

"Это нужно для того, чтобы по результатам переписи сообщить, что румын в Молдавии аховое количество, а значит и продвинуть эдакую аннексию бывшей республики СССР Румынией, на которую та давно облизывается",- делятся с Politonline.ru представители молдавской оппозиции.

Добавим, что недавно по указанию США Румыния запретила пролет самолета вице-президента РФ Дмитрия Розозина с официальной российсской делегацией, а Молдавия по той же причине провела незаконный обыск в их самолете, украв коробки с подписями жителей Приднестровья и призывами присоединения к России. Впрочем, как выяснилось, украдена была лишь малая часть, а делегация вместе с ее лидером смогла добраться до РФ на рейсовом самолете.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы