Наши
сообщества

Госдепартамент США изолгался о журналистах Lifenews

Просмотров

Представитель госдепартамента США Дженифер Псаки, чья фамилия уже стала нарицательной в российской медиасреде, сделала вид, что ничего не знает об аресте и издевательствах над журналистами LifeNews, задержанными на Украине и допрашиваемыми в Киеве. Новые украинские власти обвиняют репортеров в тероризме, а пресса публикует фотографии и видео, где журналистов ставят на колени, одевают на головы мешки и всячески измываются над ними.

Добавим, что российский МИД, пресс-секретарь президента России и даже ОБСЕ, представители которой потребовали от Украины немедленного освобождения корреспондентов выступили с официальными заявлениями, в которых потребовали соблюдать международные конвенции и срочно отпустить журналистов.

При этом глава пресс-службы госдепа, отвечая на вопросы мировых СМИ сделала вид, что совсем ничего не знает о похищении журналистов. На вопрос, как же такое может быть, она ответила, что "не видела этих сообщений". Также журналисты заявили, что их коллеги "были задержаны и их не освобождают". Пресса сообщает, что представитель AP уточнил у Псаки, может ли она изучить этот вопрос и дать ответ, на что

Псаки попыталась отделаться словом "Конечно!". Вот только американскую прессу это не устроило - журналисты потребовали конкретизировать - "сли вы придете к выводу, что они были задержаны, вы подтолкнете киевские власти к их освобождению?".

В ответ Псаки снова попыталась уклониться от прямого ответа, заявив "Я начну с изучения фактов".

А теперь представим, что на Украине были бы задержаны журналисты из США. Что бы творилось в госдераптаменте! Так, например, когда в ДНР задержаны военные советники, выдававшие себя за экспертов ОБСЕ, США ежедневно требовали их освобождения - случившегося после участия в освобождении представителя президента РФ Лукина.

Добавим, что недавно Госдепартамент США снова опозорился, насмешив весь мир - на этот раз, критикуя Новороссию и Россию, официальный представитель госдепа Дженифер Псаки не смогла даже объяснить суть своих претензий.

Необходимо отметить, что журналисты LifeNews, в частности, сделали на Украине грандиозное разоблачение - они, например, сняли на видео, как карательные войска киевской хунты используют против народа вертолеты с логотипами ООН, хотя совбез ООН никакого миротворческого мандата Украине не выдавал

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы